вверх
вниз

•коты-воители: облетели лепестки•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Ягода уже была почти рядом.Силуэт Крапивницы и ученицы уже четко вырисовывались у нее перед глазами.Еще немного подойдя, воительница полностью сравнялась со своей подругой.До ее слуха сейчас долетели слова ученицы:
- Не понимаю, почему... Почему вы в него верите? - кошка не поняла к чему это было сказано, так ка не слышала остальную часть разговора.Она только заметила, что Крапивница была в легком шоке,и как-то странно смотрела на Ивушку.
" - Что же опять такого сказал этот оруженосец?Впрочем, ладно, на разъяснение времени нет.Мне лучше поспешить вручить паутину и побыстрее закончить всю эту неприятную историю..." - Ягода легонько толкнула Крапивницу.Та обернулась.Быстро показав паутину, воительница бережно передала ее подруге.Немного постояв, кошка все же спросила:
" - Об чем разговор?" - Она взглянула на Крапивницу, которая возилась с паутиной, еще немного шокирована и ворчащая что-то себе под нос.Затем ее взгляд упал на ученицу, упрямо не хотевшую есть землеройку которую ей предложили.
" - Слушай, думаю тебе лучше поесть.Из твоего шрама вытекло много крови, и небольшой перекус тебе не помешает." - эти слова были обращены к оруженосцу.Ягода мило улыбнулась, и вновь ласково взглянула на северянку.
" - А в ней есть что-то такое, что может тронуть..."  - кошка взглянула на звезды, которые огромными белыми точками светились на небе.Воительница привыкла, что ее мысли быстро сменяю одна одну, так что сейчас она уже думала не о Ивушке, а о совсем другом.Тучи почти закрыли луну, и ее свет еле-еле пробивался из под них.Все спало, и не что не тревожило ночную тишину.
" - Хм, нас так долго нет...А что подумают наши соплеменники?!Ведь уже так поздно.Ох, мы совсем забыли про это...Роса наверное уже давно в лагере...Думаю, не могли же не заметить исчезновение двух воительниц и оруженосца..Двух конечно, если уже вернулась назад Роса...Хотя, почему бы ей не вернуться...Это история со шрамом - пустяк, а сколько времени отобрал...К стати, я же была поймала землеройку и бросила ее где-то здесь...Искать уже бесполезно...Все равно ней даже наесться нормально нельзя..." - мыслей было еще много, но в голос она только произнесла
" - Нам желательно поторопиться, по тому что уже очень поздно, и нас наверное уже ищут.Крапивница, не помешало бы побыстрее разобраться с паутиной и шрамом, и уже положить этой истории конец." - Ягода взглянула на траву, а  затем в даль, где были видны первые лучи солнца.
" - Скоро рассвет..."

Отредактировано Ягода (2020-07-21 13:52:08)

0

32

- Нет-нет-нет, это не правильно, при всём желании, я не смогу... Я знаю, как тяжело приходится сейчас вашему племени. Это болезнь... Ещё и Звёздное племя не даёт никаких подсказок... - помотала головой ученица. Она собралась, что отнюдь не придавало ей женственности и красоты. Через несколько секунд Ивушка прибавила:
- Не понимаю, почему... Почему вы в него верите? - сначала Крапивница удивленно уставилась на ученицу. Она никогда не думала, что такие молодые коты и кошки сомневаются в Звездных Предках. На самом деле воительница тоже не была уверена, что Звездное Племя и правда существует, но она никогда не высказывала этого вслух. Сейчас кошка думала, стоит ли открывать это Ивушке, и решила, что не стоит. Крапивница решила сменить тему:
- Слушай, Ивушка, а кто твой наставник? Да и племя твое тоже... - после этого кошка взяла у подруги, которая, кстати уже пришла и успела ее толкнуть, паутину и бережно ее приложила на шрам ученицы.
- Нам желательно поторопиться, по тому что уже очень поздно, и нас наверное уже ищут.Крапивница, не помешало бы побыстрее разобраться с паутиной и шрамом, и уже положить этой истории конец. - Крапивница еле заметно махнула кончиком хвоста. Этот жест означал одновременно "да" и "не мешай".

Отредактировано Крапивница (2020-07-23 20:47:31)

0

33

Не смотря на ранение, Ивушка прекрасно распознала издали приближение Ягоды. Она рефлекторно обернулась в её сторону. Изначально относительно позитивный настрой был спугнут настоятельной просьбой воительницы, которую юная ученица восприняла скорее как мягкий приказ. И всё же, как бы сильно она не хотела послушаться её, оруженосец не могла исполнить её воли. С детства привыкшая следовать Воинскому закону, северянка на физическом уровне не могла его ослушаться. Настолько сильное впечатление после себя оставила её мать-нарушительница.
- Простите, не могу, - Ивушка опустила глаза на землю. Новая струйка алой крови прокатилась по её щеке и обронила пару капель на пышные широкие лапы.
- Слушай, Ивушка, а кто твой наставник? Да, и племя твое тоже...
Ученица почувствовала, как новая волна стыда окатила её голову. Взгляд голубых глаз трусливо пал куда-то в сторону.
- У меня нет наставника, - призналась она, и признание это далось ей тяжело. Какой позор, её никто не принял. Конечно, кто бы хотел иметь такого бестолкового трусливого оруженосца?
И если первый вопрос заставил её слегка напрячься, то второй и вовсе выбил из колеи. Племя? Они всё-таки не считают её частью своей большой семьи? Конечно, это было очевидно. Но, почему-то, её вопрос всё равно больно отозвался в сердце северянки.
Ком встал в горле, не давая ответить. Почему так больно слышать правду из чужих уст? Правду, которую ты и так прекрасно знаешь.
Кошечка не смогла произнести ни слова, перенеся все силы на то, чтобы не расплакаться. Не хватало ещё показаться нытиком или того хуже...
- В-вы про моих родителей? - ученица по привычке обратилась на "Вы", но совершено не заметила этого. Она хотела, хотя бы попытаться, показаться сильной. Скрыть душевные терзания. Может Звёздное племя, если оно вообще есть, смилуется и даст ей шанс стать оруженосцем.. Крапивницы, к примеру? Не зря же она спросила про наличие наставника или она просто хотела посочувствовать ему?

0

34

Солнце уже приятно припекало спинку, а высокая трава легонько щекатола живот. Утренняя пробежка до равнины, как ни странно, помогла, и теперь Клюволап чувствовал себя ещё более бодрым. Слова Болотного, сказанные ещё в лагере, он успешно проигнорировал. А зачем вообще отвечать, когда всё равно знаешь, что ты прав?
- значит так, - командным тоном произнёс чёрно-белый оруженосец, вместе с этим взмахнув хвостом и обернувшись к соплеменнику, который быстро смог его нагнать, - всё просто: кто поймает кролика, тот самый лучший охотник, - он уже было развернулся, видимо, приготовившись незамедлительно отправиться за крольчатиной, но в какой-то момент всё же замер на месте с лёгкой усмешкой на морде, - но если вдруг и ты сможешь поймать кролика, тогда будем смотреть, чья добыча окажется крупнее! - после чего кареглазый, напоследок окинув Болотного неодобрительным взглядом, пожелал ему удачи и затем направился дальше в пустошь, намереваясь первым отыскать кроличьи норы.

Отредактировано Клюволап (2020-07-23 10:10:06)

+1

35

Ягода стояла и внимательно наблюдала за тем что происходит.Ученица которая только что поняла что ей опять предлагают землеройку быстро сказала: 
- Простите, не могу - и опустила голову в низ, так что со шрама упало три алых капли.Трава в миг приобрела ярко-красный оттенок, и было похоже, что это была просто красная роса.
" - До чего же упертый оруженосец...Но зато он свято чтит воинский закон и видимо никогда не нарушит его...Ему бы еще немного храбрости и гордости...И вышел бы отличный воитель..." - кошка стояла рассматривая свой собственный хвост.Затем ожила Крапивница, которая, кажется только что поняла те слова, которые Ягода сказала ей уже пять минут назад.Она  кивнула  в знак согласия, а потом спросила у Ивушки:
- Слушай, Ивушка, а кто твой наставник? Да, и племя твое тоже... а затем наложила ей на шрам паутину.После того как паутина была наложена, ученица отвернула голову.
-  У меня нет наставника - тихо прошептала она.Трясясь всем своим телом, ученица еле сдерживала себя что бы не заплакать.Затем она уже немного успокоившись заговорила слабым голосом:
- В-вы про моих родителей? - воительница стояла переводя взгляд то на оруженосца , то на Крапивницу.Последняя хотела сказать что то но кошка перебила ее.
" - Так, это конечно все хорошо, но не пора ли нам назад в лагерь, а?Сегодня нам уже не удастся поохотиться, так что думаю самым верным решением будет вернуться назад." - солнце которое уже восходило на небосклон прошлось по спине кошки, нежно согревая ее.
" - Как хорошо...Сейчас солнце не печет так сильно, а только греет...Жаль что я так и не успела толком поохотиться...Даже землеройку и ту потеряла...Но зато все закончилось хорошо..." - краем глаза Ягода заметила, что ее подруга крайне недовольна тем что ее перебили.В траве послышалось жужжание и шум крылышек какого то насекомого  и воительница поняла, что уже утро.

Отредактировано Ягода (2020-07-23 15:12:29)

0

36

После того, как Ивушка вновь отказалась от дичи, Крапивница окончательно бросила попытки внушить ученице, что она раненая и ей можно.
- У меня нет наставника, - тихо призналась Ивушка. Воительница очень обрадовалась этому, потому что ученица сразу ей понравилась. Она хотела сказать что-то насчет этого и даже открыла рот, но осеклась после того, как Ивушка опустила голову, проронив пару алых капель крови на траву и тихо сказала:
- В-вы про моих родителей? - после этих слов Крапивница не смогла скрыть удивления и открыла рот. - "Какие родители?.. Неужели я опять что-то не то сказала?! - кошка уже собиралась от отчаяния сделать шрам и себе, но от этого опрометчивого поступка ее остановил голос подруги:
- Так, это конечно все хорошо, но не пора ли нам назад в лагерь, а? Сегодня нам уже не удастся поохотиться, так что думаю самым верным решением будет вернуться назад. - Крапивница кроме самоубийства хотела еще и сказать хоть какие-то слова утешения оруженосцу и испепеляющим взглядом посмотрела на подругу. Она была очень недовольна тем, что ее перебили. Кошка даже хотела по обыкновению заворчать, но тут вспомнила, что они с Ягодой не одни и повернулась к Ивушке со словами:
- Я не знаю, почему ты чуть ли не плачешь, но я честно не хотела... Думала, что это тебя успокоит, а сделала еще хуже... Прости дурочку. Если после такого тебе еще не противно меня видеть... Я бы хотела стать твоим наставником... Еще раз извини, мы ведь одна большая семья, мы не должны друг друга огорчать... - после этих слов Крапивница повернулась к Ягоде.
- Так, слушай, давай ты отведешь в лагерь Ивушку, а заодно заберешь то, что я успела поймать... - воительница кивнула головой в сторону кролика и землеройки - а я еще поохочусь, мне ночью работать не впервой... К тому же, сейчас утро, а благодаря солнцу я лучше вижу. - после этого кошка вновь повернулась к ученице.

0

37

Вновь погруженная в свои мысли, Ивушка, по началу, даже не поверила своим ушам. Воительница что, извиняется перед ней? Но за что?
Удивлённо приподняв веки, ученица уставилась на Крапивницу. Переживания и вовсе отошли на второй план, когда она услышала "пожелание" воительницы.

– Моим н-наставником? - ошеломлённо повторила она, вне себя от радости и удивления. Губы робко содрогнулись и вскоре северянка расплылась в улыбке. - Я-я не подведу Вас! Б-буду работать изо всех сил, обещаю!
Когда же Крапивница повернулась в сторону Ягоды, Ивушка перестала вслушиваться в их диалог. Впервые за долгие луны, она чувствовала себя такой счастливой. Море энергии заполнило её тело и юной ученице хотелось уже сейчас заняться обучением. Будучи ослеплённой радостью, северянка была готова даже вступит в тренировочный бой, на какой никогда бы не согласилась в здравом уме.
- Так, слушай, давай ты отведешь в лагерь Ивушку, а заодно заберешь то, что я успела поймать... А я еще поохочусь, мне ночью работать не впервой... К тому же, сейчас утро, а благодаря солнцу я лучше вижу.
– Я могу помочь отнести дичь, - вызвалась ученица, взглянув одним здоровым глазом на, ещё пока что, не её наставницу. Боль целиком и полностью исчезла, перекрытая адреналином. Ивушка всерьёз чувствовала, что сейчас могла сделать всё что угодно, даже горы с места сдвинуть при желании.

0

38

Роса подняла с земли крольчатину. Кролик не такой уж и крупный, но и не мелкий. А в принципе его не так уж и легко поймать, так что любой кролик - это хорошо. Теперь надо бы отнести эту добычу к ручью, где находятся больные коты.Ведь зачастую охотники забывают про второй лагерь. Кошка находилась на расстоянии и от Клюволапа, и от Ивушки, поэтому не слышала разговоров. Воительница мягко ступая по траве, шла в сторону ручья. Охотница старалась издавать как можно меньше звуков, ведь кто знает, может о пути попадётся ещё какой-нибудь зверёк.

----->  Ручей

0

39

Солнце уже взошло и светило на небосклоне и его лучи переливались разными цветами в каплях утренней росы.Крапивница была очень недовольна тем, что ее перебили.Она смотрела Ягоду таким взглядом, что мороз шёл по коже.Уже готовая вновь забурчать по своей привычке, Крапивница вдруг остановилась.Очевидно она вспомнила, что здесь кроме них с Ягодой еще здесь находиться ученица, потому что повернувшись к ней сказала:
- Я не знаю, почему ты чуть ли не плачешь, но я честно не хотела... Думала, что это тебя успокоит, а сделала еще хуже... Прости дурочку. Если после такого тебе еще не противно меня видеть... Я бы хотела стать твоим наставником... Еще раз извини, мы ведь одна большая семья, мы не должны друг друга огорчать... - затем Крапивница повернула голову к подруге.
- Так, слушай, давай ты отведешь в лагерь Ивушку, а заодно заберешь то, что я успела поймать... А я еще поохочусь, мне ночью работать не впервой... К тому же, сейчас утро, а благодаря солнцу я лучше вижу. - сказала она.Ягода хотела тут же запротестовать, ведь считала, что ее подруге тоже нужен отдых.Но поняв, что заставить Крапивницу хоть немного поспать не получиться, воительница только кивнула своей ослепительно-рыжей головой.
" -  Ох, если Крапивница не хочет чего-то делать, то ее уже никак не заставишь...Этим они очень похожи с Ивушкой..." - Тем временем оруженосец, витавший в облаках потихоньку начал спускаться на землю и медленно переваривать все происходящее.
– Моим н-наставником? - только сейчас поняла Ивушка. На ее мордочке заиграла улыбка а в глазах сверкали радость и восторг.
- Я-я не подведу Вас! Б-буду работать изо всех сил, обещаю! - северянка радостно запрыгала, как маленький котенок играющий с моховым шариком.Это было в первые, когда кошка видела ее такой радостной и счастливой.Затем поняв, что они с воительницей возвращаются в лагерь, и что надо  нести дичь она тут же вызвалась помочь.
– Я могу помочь отнести дичь - сказала она и взглянула на свою будущую наставницу Крапивницу.Ягода была не против помощи, да и ей уже хотелось поскорее вернуться в лагерь и плюхнуться на мягкую подстилку.
" - Наконец то я окажусь снова в лагере!" - обрадовалась кошка.Ее уже начало клонить в сон, и она  зевнула, вдохнув свежего утреннего воздуха.
" - Конечно.Я понесу кролика а ты землеройку, хорошо?" - не ожидая ответа ученица она схватила кролика и побежала в сторону лагеря махнув хвостом.Воительница слышала топот лап ученицы, которая бежала за ней.Над равниной раздался тонкий голос какой-то птицы,  выводящий красивую трель.
- Лагерь племени Росы

Отредактировано Ягода (2020-07-27 14:06:18)

0

40

- Я могу отнести дичь. - сказала Ивушка, посмотрев на Крапивницу. Воительница улыбнулась и кивнула. После этого кошка услышала голос подруги:
- Конечно. Я понесу кролика, а ты землеройку, хорошо? - и, не дожидаясь ответа, схватила маленького кролика и помчалась в сторону лагеря.
- Если понадоблюсь, я сначала иду проверять границы! - крикнула ей вслед Крапивница, не надеясь быть услышанной. Легкая улыбка пробежала по лицу воительницы. - Вот как маленький котенок! Но, в целом, быстрые коты нам тоже нужны. - она повернулась к ученице и с обеспокоенным выражением морды спросила:
Как ты? Сможешь сама дойти до лагеря? - и, немного подумав, прибавила:
- Ладно, дам тебе повод проявить свою самостоятельность. Только не заблудись! И не надо охотиться, я принесу столько дичи, сколько смогу! - и еще через несколько секунд дала последнее наставление:
Думаю, Звездный Кит разрешит мне стать твоей наставницей... А церемония, скорее всего, будет завтра... Так что, если Галька разрешит, тренировка будет послезавтра, утром. - после этих слов, не дожидаясь ответа Ивушки, Крапивница развернулась, махнув хвостом, и направилась к границе с племенем Заката. Сначала она решила проверить именно эту границу.
  >>>Свалка горелых ветвей (Закат - Роса)

0

41

Сгорая от нетерпения, Ивушка, чуть ли не приплясывала, ожидая разрешения наставницы. И, как только она дала добро, расцвела.
- Так точно!! - её яркие голубые глаза сверкнули, а длинная густая шерсть слегка встала дыбом.
Подхватив землеройку, северянка сорвалась с места. Ягода убежала намного раньше и потому, Ивушка не успела углядеть в какую именно сторону она ринулась. Секунду поколебавшись, ученица обратилась в нюх. Скоро учуяв её след, оруженосец села ей на хвост.
"Уже завтра? Ох, как бы это было здорово! Даже если без грандиозного посвящения, я всё равно ужасно рада наконец-то стать чьей-то ученицей! Интересно, чему будет посвящён первый урок? Надеюсь, не бою..."
Взгляд северянки пал на лапы. Она неуверенно нахмурилась, но быстро отмахнулась от этой мысли.
"Это моя судьба. Я обязана сражаться, ведь я воительница. Может и не в ближайшем будущем, но всё равно. Хочу я этого или нет, я ей когда-нибудь стану."
Чуткий слух распознал впереди топот лап воительницы. Ивушка сконцентрировалась на беге, полностью освободившись от мыслей. Нужно заняться сегодняшним днём, а что будет завтра - её будущие проблемы.

---> Лагерь племени Росы

0

42

<<<Свалка горелых ветвей (Закат - Роса)
  Воительница была немного уставшей, но она уже давно привыкла, так что Крапивница даже не почувствовала усталости. Кошка шла тихо, постоянно оглядываясь в поисках добычи. Вскоре она почувствовала где-то неподалеку мышь. Медленно развернувшись, воительница припала к земле в охотничей стойке. Так же медленно передвигая лапами, Крапивница начала подходить к добыче и, когда воительница была в паре сантиметров от заветной добычи, под лапой хрустнула высохшая травинка. Мышь сразу же услышала этот звук и, пискнув, побежала прочь. Кошка, поднимая столбы пыли, понеслась за ней. Через почти минуту этой погони Крапивница все же настигла дичь и одним ударом лапы придавила ее, издав тихий победный клич. С довольным видом она подняла еду и направилась к лагерю.
>>>Лагерь племени Росы

Отредактировано Крапивница (2020-07-31 22:48:11)

0

43

Главная поляна
Покинув лагерь, два оруженосца направились на самые плодородные земли - равнины. Именно здесь в большинство всех случаев и попыток ловили кроликов и из всех вариантов, этот был разумным. Наверняка два молодых и полных сил кота смогут отыскать то, ради чего сюда и пришли.
Клюволап решил бежать впереди, но Болотного это не задевало, он лишь думал о своём: об отце, о том, как будет ловить дичь и потом как накормит больных. Сейчас охота была превыше всего, но не стоило забывать и о безопасности. Трава под лапами приятно касалось шерсти, но вот палящее солнце сильно припекало спинку, из-за чего ученику хотелось скрыться в тени и просто развалиться на прохладном месте. Но они тут не затем что бы искать прохладное местечко и отлёживать бока.
Вот Клюволап остановился, видно выбрав подходящую территорию для ловли и как командир вскинув хвост, выговаривая план дальнейших действий.
- Без проблем, - смог парировать на его слова Болотный рассматривая кустарники поблизости. Что-что, а вот в выборе места Клюволап всегда не ошибался, за что многие ему бы позавидовали. Неподалёку пахло кроликами и пару мышами, запах был старым, но если он тут присутствует, значит ушастые обитают где-то рядом.
- Вот и посмотрим кто умнее и проворнее!
Крикнул Болотный уже в след удаляющему соплеменнику. Теперь дело за малым... отыскать свежий след что казалось скрывался вон за тем кустом.

0

44

« Свалка Горелых Ветвей

Кролик быстро погнал на открытую территорию, но охотница за ним не отставала! Для неё сейчас существовал лишь этот кролик и больше ничего! А жаль, ведь если бы она смотрела под лапы, не споткнулась бы об камушек и не впечаталась бы мордой в пыльную землю. Добыча победила.
Несколько секунд Ветвехвостка неподвижно лежала на земле как упала, слушая трещание кузнечиков и жужжание пчёл, подёргивая ухом. Солнце вдруг разошлось не на шутку, оно опаляло её черно-рыжую спинку, словно хотело чтобы её владелица сгорела до тла. Но хоть голову воительница спрятала в зарослях травы. «Жарко...» - пронеслась в голове мысль. А потом Ветвехвостка решила вздермнуть.
Дрёма

0

45

- Вход

Ягода вошла в равнину.Трава была еще сыровата, хотя солнце скоро должно было высушить ее.Наступал день.Кошка брела среди зеленой растительности.Она охотилась.Медленно крадясь, воительница услышала странный запах.Принюхавшись  она поняла, что это запах племени Заката.
" - От куда?!На нашей территории нарушитель?!" - кошка прижала уши и зашипела. С нарушителями во отличие от своих соплеменников она не церемонилась.Ягода принюхалась снова.Запах был несильным, но свежим.Он исходил из середины долины.
" - Похоже что нарушитель один.Значит с ним будет легко справится." - с боевым мастерством Ягоды это будет и правда легко.Тихо, что бы никто ее не услышал, она начала красться за запахом.Воительница приближалась к источнику.Очередной раз раздвинув траву своей мордой, Ягода увидела небольшую кошку с черно-желтыми пятнами.От не пахло запахом племени Заката.Она спала.
" - Что?!Нет, я видела нарушителей которые забредали на нашу территорию и даже воровали дичь, но спать?!Это уже выше всякой наглости!" - воительница даже немного опешила от этого.Затем она зашипела.Сейчас  это была не кошка, а столб огня, готовый смести все на своем пути.В ярости Ягода была страшна.Размахнувшись, она изо всей силы ударила нарушительницу лапой.Удар получился сильным.Было очень странно, что его нанесла такая маленькая кошка.
" - Нарушитель!" - злобно прошипела кошка.Эти слова пронеслись над равниной.Сейчас Тут были лишь две особы -  Ягода и неизвестная ей иноплеменная воительница.Последняя резко встала  пошатываясь.Кошка снова зашипела на нее вздыбив шерсть и выставив когти.

Отредактировано Ягода (2020-09-13 12:06:58)

0

46

Дрёма

Видимо воительница сильно утомилась. Она услышала шипение, но лишь дёрнула ухом, отгоняя мошкару. После этого последовала боль. От испуга Ветвехвостка тут же вскочила на лапы.
- ОЙ!
Перед ней с грозным видом стояла рыжая кошка с молниями в глазах. Если бы не оскал, вздыбленная шерсть и выпущенные когти, она выглядела бы довольно мило. Закатная чуть растерялась, делая шажок назад. Она вдруг вспомнила, что её называли нарушителем, и запоздало ответила:
- А? Кто? Я нарушитель? А может это ты на территорию Заката забралась, м? Я тебя раньше не видела, да и пахнешь ты по другому! Фыр!
Ветвехвостка обиженно отвернула голову. Я просто решила поспать прилечь, вот привязались тут всякие!... Только проснувшись, Ветвехвостка и понятия не имела что происходит, ей лишь снилось, как она гналась за кроликом. Гналась, гналась, а потом... Неважно! Кто-то из них явно чужак! Фыр! Это не я! Я не помню, чтобы я переходила границу, так что... вот!

+1

47

Незнакомка сделала два шага назад.На ее морде виднелись три  длинные царапины.Вдруг она резко сказала:
- А? Кто? Я нарушитель? А может это ты на территорию Заката забралась, м? Я тебя раньше не видела, да и пахнешь ты по другому! Фыр! - при этом фыркнув прямо в морду Ягоде, а затем отвернув голову.
" - Что?!Да как она смеет!" - кошка аж подпрыгнула от злости.Она еще никогда не видела таких наглых нарушителей.Хотя они все наглые, но...
" - Неужели племя Заката  возомнило что это их территория?! Надо рассказать про это предводителю!"  - дальше воительница ждать не стала.Она разогналась, и сделал прыжок, запрыгнув на спину кошки, впившись в нее когтями.Этому приему обучил ее один из старших воителей по секрету.Неизвестная воительница Заката  начала отчаянно трясти спиной, пытаясь скинуть Ягоду, но у нее не получалось.Наконец она смогла все таки скинуть кошку.У Закатной была расцарапана вся спина.
" - Так и надо всем нарушителям!Нечего с ней церемонятся!Ох, как Закат обнаглел...Сами на территорию чужую вторгаются, спят тут.Падаль!" - Воительница ворошила траву хвостом, восклицая:
" - Прочь!Прочь мерзкий нарушитель!" - при этом она презрительно посмотрела на иноплеменную воительницу.

Отредактировано Ягода (2020-09-14 19:52:40)

+1

48

оффтоп: кхе-кхе, не надо описывать действия моей кисы, она же не манекен какой-то и тоже может дать сдачи(

Рыженькая не стала церемониться и прыгнула Ветвехвостке прямо на спину, впившись когтями, отчего та чуть удивлённо взвизгнула. Обычно в такой ситуации обе стороны пытаются решить проблему мирно, но кажется это не тот случай.
Пёстрой ничего не оставалось, кроме как упасть на спину, чтобы Росистая испугалась быть придавленной и спрыгнула сама.

Расцепившись, Ветвехвостка отскочила в сторону, прикрывая один глаз  от боли. Вся спина саднила, да и шишка-царапина на лбу тоже никуда не делась. Наконец, черно-рыжая пришла в себя и поняла, что и впрямь как-то очутилась на равнине. А у племени Заката нет равнин. «Ой.»
Но делать нечего, раз уж её прогоняют, надо показать себя с лучшей стороны - ещё расскажет эта кошка, какие закатные слабые, что бегут сломя лапы, как только им спинку коготком прочешешь!
- Прочь! Прочь мерзкий нарушитель! - незнакомка одарила Ветвехвостку презрительным взглядом и круглые глаза нарушительницы округлились ещё больше от большой обиды.
- Я мерзкая!?? Сама мерзкая, раз обзываешься, фу!

С этими словами воительница прыгнула на Ягоду, обнажая белые коготки и целясь... Куда-нибудь. Ветвехвостка не отличалась особой ловкостью и силой, но вот боевого духа и стойкости у неё хоть отбавляй. Она мигом забыла про боль и сонливость, сосредоточившись на драке и защите своего достоинства!

Отредактировано Ветвехвостка (2020-09-14 19:41:24)

0

49

Пестрая кошка сказала;
"- Я мерзкая!?? Сама мерзкая, раз обзываешься, фу!" - затем она прыгнула на Ягоду и вцепилась ей в заднею лапу.Было больно, воительница скреготнула зубами.
" - Моя лапа!Я не могу ей пошевелить!Что же делать?Можно попробовать лягнуться!" - кошка собрала в себе все силы, и резко ударила нарушительницу.Закатная отпустила лапу и отлетела на на пару хвостов.Ягода обернулась.Из  раны на лапе шла кровь.Шевелить ею было трудно, но все же возможно.В ушах кошки все еще шумела кровь были слышны слова произнесенные нарушительницей.
" - Гадкое создание!Как меня она назвала!Она еще будет жалеть об этом!"  - воительница прыгнула и прижала к земле иноплеменную кошку.Облако пыли поднялось и накрыло их с головой.Трава примялась пот тяжестью тела.

0

50

Ветвехвостку пнули прямо в морду, а точнее, в нос, отчего ей пришлось разжать коготки. Ветвехвостка подумала, что же делать ей дальше, но без какой-либо поддержки думать было сложно. Она не привыкла действовать самой и встала истуканом. Но видимо Росистая сдаваться и не собиралась, несмотря на рану, она бросилась на пёстрошкурую, прижав к земле.
Ой! Кажется я переборщила... - запоздало подумала нарушительница, увидев чужую рану, - Но это не важно. Ты такая неугомонная, а я уже подустала.
Фыркнув, Закатная перекатилась, чтобы воительницы обе оказались на земле, а затем рывком вцепилась зубами в шерсть и потянула на себя, отвлекая. Когтистыми лапами она схватилась за плечи противницы, а задними замолотила по животу. Хорошенько проучу её вспыльчивость, а потом домой!

0

51

Желтоглазая фыркнула и схватила Ягоду за шерсть, потянув  на себя.Затем она схватила своими когтистыми лапами  воительницу за плечи, а задними начала молотить ее по животу.
" - Меня всю сковали!" - кошка не могла пошевелится.При этом ей наносили удары, что было не очень приятно.
" - Но есть еще шанс вырваться!" - в уме рыжей уже созрел план.Она дождалась удачного момента, и ударила своей головой соперницу прямо в лоб.Та ослабила хватку и перестала лупить Ягоду задними  лапами, немного обмякнув.
" - Отлично!Теперь можно действовать!Какая все таки мышеголовая, эта закатная!" - кошка не долго думая, повалила противницу на землю, так, что живет пестрой  стал не защищенным. Воительница выпустила когти прошлась по нему.Теперь она заметила что на ее шее вырвана шерсть.
" - Мышиный помет!Она вырвала у меня пару клоков шерсти!Ну теперь ей точно конец!Уж лучше б она не лезла на нашу территорию!" - Ягода зашипела и начала быть чужую кошку лапами по морде.Бой проходил в полной тишине, не считая тяжелого дыхания дерущихся и отрывистых криков пролетающих мимо них птиц.Не кто не знал кто победит, но пока росистой везло больше.Она похоже не чувствовала ни усталости ни боли, только ее глаза налились кровью.

Отредактировано Ягода (2020-10-02 12:06:20)

+1

52

Поставив Росистую в безвыходную ситуацию, в Ветвехвостке всё-же проснулась жалость. Удар пришёлся в лоб, но оказался несильным, всё-же соперница была скована, а голова Закатной пуленепробиваемой. И всё-же, Ветвехвостка обмякла, позволяя вырваться из объятий когтей. Но стоило ей это сделать, как рыжая возобновила атаки и прошлась по животу пёстрой кошки, отчего та вздрогнула, а голова наполнилась страхом. Да она не знает когда остановиться!

Росистая на секунду остановилась, уставившись на место, где Ветвехвостка ощипала её как птицу, а в это время черно-рыжая приходила в себя. Страх пронзил её разум и ей осталось полагаться только на инстинкт, который говорил "не рыпайся, а то хуже будет". Ветвехвостка недовольно ощутила жжение на животе, но проигнорировала боль, ведь теперь на неё посыпался град ударов.

Противница не скупилась на воинственное шипение, которое задело воинскую гордость Ветвехвостки. Она мужественно стерпела эти удары, но вскоре голова от них начала трещать, и тяжело замахнувшись, Закатная со всей силы вмазала воительнице по морде лапой без когтей. Этого оказалось достаточно, чтобы вырваться из неудобного положения.

Не теряя времени на разговоры и прочие любезности, Ветвехвостка без оглядки пустилась в сторону леса на горизонте. В этот побег она выложила все свои остатки сил и сосредоточилась на том, чтобы не думать что почему и как здесь произошло, чтобы скрыть свой стыд.

Свалка Горелых Ветвей »

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно