вверх
вниз

•коты-воители: облетели лепестки•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧаВо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Новичкам в освоении форума прекрасно поможет эта тема - ЧаВо (Частые Вопросы).
Здесь можно сориентироваться в игре и в устройстве сайта как можно яснее и подробнее. Просим вас не полениться и прочитать всю предоставленную информацию)

Первый визит на сайт. Что такое ролевая?
Многие коты приходят на КВОЛ с сайта-игры Catwar.su, а некоторые только ознакомились с миром котов-воителей в книгах и начинают искать что-то по этой теме в интернете, и большинство из них не сразу осваиваются в понятии "ролевая игра".
Форумная игра отличается от онлайн тем, что вместо совершения действий, нажимая на кнопки или клавиши, вы текстом описываете действия своего кота.
"Львинолап запрыгнул на ветвь вяза и огляделся вокруг."

Реплики персонажа (в случае письма книжной речью) в их начале выделяются тире.
" — Ты-то хотя бы рыбу ловить умеешь, а я совсем не пригожусь своему племени.. — тихо буркнула Серебринка. "

На некоторых ролевых принято речь выделять жирным, мысли — курсивом, а речь другого кота подчёркивать. Здесь же это вовсе не обязательно, вы можете писать так, как вам удобно. Форум создан именно для расслабленной и комфортной игры каждого участника.
Более того, книжная речь вовсе необязательна. Если родные *звёздочки* вам привычнее и роднее, то никто не покусает вас за их использование в действиях.
Писать можно как от третьего, так и от первого лица. Ограничений на количество символов в посте абсолютно нет, не старайтесь нагромождать много воды (лишних слов) для размера, это здесь вовсе не имеет значения и отходит на второй план.

Перед регистрацией вам были показаны короткие правила, касающиеся имени и аватара. Но что, если вдруг случилось, что имя вам не подошло, вы решили играть другим персонажем, взять другое имя? Его всегда легко можно сменить в теме "Смена ника". Самостоятельно сменить имя нельзя.
Кстати, уже играя на сайте, можно сменить цепь имён, если вдруг она вам разонравилась, или даже само имя, если это одобрит предводитель.

Племена.
Наконец, вы готовы - придумали персонажа, описали его основные черты.. Но где же Грозовое, Речное, племя Ветра и Теней?
На нашем форуме вам предстоит выбрать из трёх новых лесных племён. Разве не интереснее самому строить историю своего племени, нежели играть в уже давно существующем канонном, где уже расписаны и утверждены все традиции и порядки?
Итак, какие же здесь есть племена тогда?
Это смиренное племя Росы, отважное племя Заката и загадочное племя Тумана. Краткую характеристику каждого найти можно здесь. Одиночек можно регистрировать, у них есть свои локации и блог.
Старайтесь изначально выбрать племя, к которому у вас лежит душа, так как не все предводители разрешают свободный переход в их племя.
Обратите внимание на тему поиск родственников и других нужных котов. Может быть вы захотите занять место кота, которое как раз требуется форуму?)

У племенных котов есть характерные черты, которые не обязательны, но желательны в описании вашего персонажа.

Так, например, коты Заката чаще всего отважны и ловки, их стезя - охота и бой в зарослях, они умеют лазать по деревьям, поэтому обычно у них крепкие лапы.
Племя Росы славится своей неконфликностью и смирением, а из-за проживания на влажных землях их шерсть чаще всего коротка, а подушечки лап из-за тренировок на каменной поляне жестки.
Воины племени Тумана отлично видят среди самых ужасных погодных условий и в тёмное время суток, их шерсть обычно неяркая. Одиночки же могут быть совершенно любыми в разнообразии строения и характера)
Так как племена образованы от одиночек, ваш персонаж может отличаться от вышеописанных котов, поэтому эти черты, повторюсь, не обязательно стоит включать в описание с:

Как начать игру в племени?
После того, как вашу анкету примут - обычно это дело быстрое - вы уже можете начинать писать ваши первые посты. Если вы решили, что кот уже жил в племени, то можно начать с любой племенной локации - будь то охота, время мурчания в лагере или проверка границ. Но если кот приходит в племя из бродяг или другого племени, то это нужно отыграть (обычно на границах).
Далее вы можете управлять своим котом совершенно как вам угодно, последовательно отвечать на действия соплеменников, общаться с другими котами.

Детали игрового процесса, на что стоит обратить внимание и о чем не забывать.
Так как отписываться можно за любое удобное для вас время, часто возникают несостыковки со временем суток. Поэтому будьте внимательны и, пожалуйста, следите за постами других игроков. Бывало и такое, что в посте кота, например, по имени Солнцелап, был описан рассвет и то, как он проснулся, а в посте Капельки, которая захотела к нему подойти, день или вечер.

  По тем же причинам следите не только за локацией, где играете вы, но и за всеми локациями племени, чтобы не возникало подобных ситуаций:
@ Ужик отписался, что пошел за мхом на главной поляне
@ Ужик отписался, что собрал его на равнине
@ Ужик отнес мох в палатку целителя
@ Рыбогрудка отписалась на главной поляне, что хочет пойти с Ужиком, хотя тот уже давно принес мох и уже вернулся.

Не забывайте о территории племен и об их особенностях, чтобы не получалось, что оруженосцы Росы лазают по деревьям, а Закатовцы - отличные пловцы.

Целитель обучен травам, воин - технике боя и охоты. Иногда целителей обучают основным приемам, однако они не охотятся. И наоборот быть не может.
Если рядом нет целителя, а вы - не его ученик, вы не сможете сделать ничего, кроме как вылизать коту раны или принести воды. Познания в целительстве рядового воина ограничиваются паутиной, мхом и мышиной желчью, маковыми зернами.
В крайнем случае оказывать медицинскую помощь могут те, кто учился на целителя. (Это должно быть написано в биографии, или в каком-либо посте). Однако и они обучены лишь базовым знаниям и вряд ли смогут спасти жизнь соплеменника.

Помните, что коты не телепаты (не читают мыслей) и могут только, как максимум, понять настроение собеседника по взгляду.

Не забывайте охотиться, ходить в патрули (если вы племенной) и есть.

В бою лучше четче расписать одно-два действия, дабы противнику было яснее, что и в какой степени вы ему повредили, чем размыто и много действий сразу. В конце концов, противник не может совсем не отражать ваших ударов и должен драться сам, а при описании множественного количества ударов с вашей стороны вы ему просто не даете это сделать, чего в реальности быть не может.
Помните о соотношении сил. Если ваш персонаж - оруженосец, он никак не может с одного удара повалить взрослого воителя.
Ваш кот не сможет драться так же хорошо, как в начале боя, спустя какое-то время или будучи раненым. Также нельзя с первого удара кусать кота в артерию и убивать. Даже по воинскому закону это делалось в краайнем случае. Более того: без разрешения вашего противника (т.е. если это не обговорено) убивать его персонажа нельзя.
Котам больно. Они не могут боль не чувствовать совсем. Особенно чувствительна морда и уши. Помните, что кошки - не супергерои.

Общение на форуме вне игры.
Разумеется форумная игра — это огромный простор для новых знакомств, общения и болталок. Для общения вне игры создана тема "Флудилка", где могут обсуждаться совершенно любые вопросы в рамках приличия и цензуры. Напомню, что мат и обсуждение 18+ запрещено.
Если вы рисуете, пишете, фотографируете (любое творчество!), то можете создать творилку - это ваша личная тема, в которой вы можете выкладывать работы. Можно даже вести дневник, высказывая любые свои мысли, придерживаясь приличия)

Как можно помочь форуму?
           Как вариант, можно заняться его рекламой.
Для новичков: заходим на другой форум, (не только что созданный, да), входим на его пиар-аккаунт (имя и пароль должны быть указаны в таблице или в описании раздела, на большинстве форумов есть кнопка быстрого PR-входа) и находим на нем раздел с рекламой. Чаще всего в свою очередь он разделен на две темы: наша реклама и ваша реклама. В первой находятся коды рекламы того форума, куда вы зашли, во второй же нужно оставлять свою рекламу.
Реклама на форумах проводится строго взаимно. Не забывайте оставлять ссылку на пост с рекламой другого форума на нашем. Чтобы получить ссылку на пост, нужно нажать на кликабельную дату его написания и скопировать полученное из адресной строки.
Берем код любой рекламы КВОЛа и отправляем его на другой форум, и берем код рекламы форума, куда зашли, и отправляем на наш. Вот такой вот обмен получается.
           Рассказать о форуме друзьям, которые увлекаются котами-воителями и пригласить их.
           Если вы умеете работать в фотошопе или рисовать, можно сделать рекламу самостоятельно, делать аватары на заказ (или свободного пользования), рисовать иконки для племен или их символику (поверьте, это всегда пригодится с:)
           Активно играть. Нет ничего приятнее администраторам, чем активные коты на форуме)

Я хочу предложить идею сайту!
Похвально и отлично) КВОЛ - довольно молодой проект, поэтому он нуждается в новых лапах и интересных задумках.
Чтобы предложить идею, желательно написать в эту тему, однако, если вам угодно, можно обговорить это лично с администратором (Храбролапа/Звёздный Кит, Кленовый Лист, Брусничка)
Любые ваши предложения будут рассмотрены,

кроме:

1) Увеличения размера постов
потому что игра должна быть увлечением, а не обязанностью. Играть должно быть приятно, это не должно обременять. Если вам угодно контролировать размеры постов - создайте свой сайт или идите на ролевые, где это важно.
2) Более строгих требований к анкете
потому что см пункт первый
3) Введения баллов, уровней, процентов здоровья и проч.
потому что система игры традиционная(классическая), а значит всё решают лишь действия кота и настроение игрока.
4) Создания флешбеков, других реальностей для отыгрышей
потому что игра ведется в прямом режиме, как то было в зарождении КВ, и, более того, КВОЛ старается как сделать рамки "игры" как можно незаметнее, чтобы вы вжились в своего персонажа и не были обременены игрой, как обязанностью.
5) Прописывания основного сюжета
потому что вы сами строите его в процессе игры, исключительно по вашему настроению всё может перевернуться с ног на голову.

Отлучки и отсутствие
Все мы понимаем, что никто не может уделять сайту всё свое время. Иногда получается, что кто-то уезжает или вынужден по личной причине на некоторое время покинуть форум. Чтобы вас не удалили, отпишитесь, пожалуйста, в этой теме. Удаляют обычно через 3 недели вашего отсутствия, летом не же удаляют вообще.

Тема будет пополняться, здесь же вы можете задать ваши вопросы по освоению на сайте и в игре.

0

2

Дополнение к ЧаВо
Или для тех, кто не любит длинный текст.


Как именно ведётся игра?
В режиме реального времени. (Без флешбеков, альтернативной реальности и подобных тем)
Как нужно оформлять пост?
Как хотите, но главное чтобы читался. Можно использовать шрифты, цвета, картинки, символы, коды и так далее.
Я хочу стать другим животным/птицей.
Можно, разнообразия не помешает.
А человеком?
Сообщите об этом до написания анкеты и мы с админами решим.
Можно зарегистрировать уже умершего персонажа?
Да. Он может спускаться на землю и взаимодействовать с живыми котами.
Я хочу создать свою банду/группировку/племя/клан.
Если вы точно решили, то скажите об этом АМС. Вам придется продумать еирархию, историю, закон и набрать котов в своё общество. Но не забывайте, что мы можем и отказать.
Я хочу чтобы у моего персонажа были особенные способности.
Смотря какие. Каждый персонаж уникален, возможно вам не понадобятся эти способности. Однако мы не прочь примешать побольше фантастики, но не переборщите. Если телепатию, мутацию и хамелеоновую шерсть допустить ещё можно, то крылья и владение магией уже чересчур.
Я хочу быть котёнком/оруженосцем, но у меня нет семьи/наставника, что мне делать?
Для котёнка. Для начала поищите семью в "ищу тебя" , если же там нет сводной семьи, то можете играть за свою мать и братьев с сёстрами, если таковые есть. К вам может присоединиться какой-нибудь админ и поиграть с вами за вашего брата/сестру.
Для оруженосцем. Для начала вам нужно зайти в список своего племени и посмотреть свободных наставников. Спросите во флудилке, есть ли желающие. В противном случае играйте за наставника сами. К вам также может присоединиться хранитель форума и поиграть с вами.
Для обоих. Но не забывайте что королевы/наставники/братосёстры не вы. У них разное настроение, характер и образ.
Я нашёл ошибку в тексте/посте, что мне делать?
Это же КВОЛ, мы за такое головы не отрубаем. Можете оставить как есть, а можете мяукнуть об этом во флудилке.
Я хочу изменить имя/статус/дополнительную информацию.
Обращайтесь с этим в ЛС к админу. Одному. Последнее может изменить и модератор.
Почему игроки пишут другое время и погоду?
Иногда бывает что игровое время сбивается или изменяется, меняя общий порядок.
Что я могу отыгрывать на КВОЛЕ?
Буквально все. Можно нарушать законы племен, переходить границы, влюбляться в котов и кошек из других племен, делить котят.
Это может кому-то понадобиться.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно