вверх
вниз

•коты-воители: облетели лепестки•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •коты-воители: облетели лепестки• » Лагерь племени Заката » Густая рощица со Скалой Собраний


Густая рощица со Скалой Собраний

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

https://i.ibb.co/JsH1LxQ/image.png

Лагерь сильных и отважных воителей лесных массивов находится в роще. Укрытый могучими стволами и кустарниками, он представляет сильную защиту от вражеских захватчиков. Со всех сторон он окружен ветвями и густыми кустами, сквозь которые очень трудно пробраться. Главный вход закрыт ветками, но на самом деле доступен легко.
Воители спят в под кустом жимолости и упавшего дуба, крыша укрыта травой и мхом, дабы дождь не просачивался сквозь ветки. Она тёплая, да и воинов в племенах больше всего, поэтому никто не замёрзнет даже в холодный сезон Голых Деревьев спать здесь. Воинская палатка расположена прямо возле входа в лагерь, чтобы воины всегда смогли держать оборону в случае бедствий или нападения. Рядом с ней палатка оруженосцев. Более ветхая и маленькая, не оттого не менее уютная.
В глубине лагеря, куда пробраться очень сложно, рядом стоят палатки предводителя и Детская. Предводитель и глашатай спят в норе, вырытой среди корней могучего дуба, но теперешняя глашатая предпочитает палатку воителей. А детская — пещера из веток, травы и мха. Здесь очень тепло и безопасно, ведь пробраться сюда непросто.
Скала собраний в самом центре лагеря. Она большая и высокая, каменная! С неё видно даже ближайшие территории : пригорок и подлески.
Сзади скалы в камнях и склонах ютится небольшая пещера целителя и ученика. В ней разложено очень много камней, на которых травы подолгу могут храниться или сохнуть. Прямо около пещеры целителя живет много пауков, так как это место старое и пыльное, что очень удобно, ведь при ранке оказать первую помощь легко, наложив паутину.
А подле неё находится ежевичный куст, ветви которого служат каркасом для жилища старейшин.

+3

2

☼Начало игры ☼


Рыжая малышка кубарем выкатилась в лагерь. Да, она молодец, подняла столб пыли, через которой ничего не видно. Она уже надумала сорваться и убежать, пока никто по ушам не настучал, но остановилась. Когда пыль осела, Бруся поняла, что она в лагере одна. Только из целительской доносился Шорох. Странно, очень странно.
Конечно есть такая вероятность, что все разошлись по патрулям, но почему тогда никто не оставил охрану в лагере, а вдруг кто-то нападёт?!

Нужно сходить проверить, где все... Нет, а если пока меня не будет на лагерь нападут, кто будет его защищать?! - ученица не могла определиться, что ей делать.

Тут она услышала что-то, какой-то шорох, который доносился снаружи, конечно же любопытство взяло над Брусничкой вверх и она сломя голову полетела смотреть, что там такое, совсем забыв про лагерь и про безопасность.


☼Пригорок☼

0

3

//граница с племенем Росы

Облачный Звездопад наконец то дошла до лагеря. Она могла делать все, что хотела. На этот раз она просто положилась на землю, уже без желания добираться к своей палатке.
Повернулась в сторону выхода и терпеливо ждала, аж прибудет Брусничка, тот непослушный оруженосец. Время от времени засыпала, но потом по новой пробуждалась и проверяла, ли рыжая еще не вернулась.
"А что, если она и не вернется? Что, если она потерялась или на неё напали? Что за бред, конечно нет!" эти мысли без конца Обле мешали, будто специально ей на нервах играли. От этих волнений у нее даже хвост постукивал. Эх, что поделать, надо ждать.
Очень надеялась, что все таки вернется. А может зря все таки так строго к ней относилась на границе? Но все время окутывать лаской такого непослушного оруженосца тоже нельзя! Иначе она будет все время думать, что пусть хоть закон нарушит, но останется безнаказанной.

0

4

> Начало <

Сумрак медленно вошёл в лагерь, привычно пригибая голову от низко висящих ветвей; рассветная охота принесла плоды: в пасти исполина болталась белка. В такую невыносимую жару дичь старалась прятаться по норам, однако сейчас воздух ещё не растерял остатков ночной свежести, и рыжая попрыгунья сама напросилась в лапы, опрометчиво решив размяться до наступления полудня.

Лагерь был непривычно тих и пустынен – часть воителей ещё дрыхла в палатке, а рассветные патрули уже отправились на границы. Впрочем, один из них, возглавляемый самой предводительницей, похоже, вернулся: Облачный Звездопад лежала на ещё прохладной земле в тени и, судя по подёргивающемуся кончику хвоста, была чем-то озабочена. Сумрак приблизился к белой кошке и положил добычу возле своих передних лап.

– Доброе утро, Облачный Звездопад, – из-за того, что предводительница изъявила желание собственнолично повести утренний патруль, а глашатай решил попытать счастья в одиночной охоте, им даже не удалось поговорить с утра. – На границах всё спокойно?

Кот сощурил глаза, сверху вниз глядя на кошку; будь она обеспокоена чем-то серьёзным, уже давно бы созвала общее собрание. Раз этого не произошло, значит, всё в порядке. В целом.

0

5

Тихий лес

Брусничка осторожно выбегает в лагерь. О, нет. Здесь её поджидает предводительница, вот ещё не хватало. Нет, ей рыжая не простит такого отношения на границе, перед чужаками!!! Не нужно её опекать! Она уже не маленький котенок, она оруженосец! Ей уже 8 лун, осталось немного до посвящения в воители.
На поляне так же был Сумрак, глашатай Заката. Этого кота Брусничка почему-то всегда боялась, он такой огромный и страшный, поэтому она старалась не пересекаться взглядами с этим громилой.
Малышка широко зевнула и села около палатки оруженосцев, надеясь на то, что её никто не будет донимать расспросами и всякими приказами.

0

6

Предводительница очнулась, когда услышала спокойный голос Сумрака. Поднялась и взглянула на обеспокоенного глашатая.
- Ох, здравствуй! - сказала удивлённая - Да, на границах все спокойно, но меня тревожит то, куда делась Брусничка. - честно призналась - Она обычно возвращается под вечер, а тут ее долго нет. Надеюсь с ней все в порядке. - после сказанных слов тяжело вздохнула, но волнение никуда не делось. - Как там твоя охота поживает? Смотрю, ты что-то все таки поймал. - сказала, увидев несчастную, мертвую белку возле больших черных лап.

Вдруг кое-что почуяла. Кажется, в лагере здесь не одни. По запаху сразу догадать, кто это.
- Брусничка? - спросила. Неужели она вернулась? Белая кошка встала и подошла к входу в палатку оруженосцев. - Брусничка! Я так переживала! Ты цела? Ничего не болит? Прости, но ты не должна просто так от меня убегать. Слава Звёздному Племени, что все с тобой хорошо! - заговорила. Глупо поступила тем, что просто взяла и пошла в лагерь, без хотя бы одного предупреждения. Возможно это из-за того, что тогда была очень уставшая. Сейчас же вместе с радостью и огромным облегчением почувствовала большой прилив сил.
- Эх, если бы ты знала, как я переживала за тебя... - продолжила спокойно - Ты знаешь, что все могло бы кончится хуже? Даже больше, чем просто наказание? Кстати о нем! Теоретически я должна тебе его выдать, но не ты, не я не хотим этого. В этот раз я тебя прощаю, даже я сама немного глупо поступила. Но ты пойми, что я делаю это раде тебя. Пожалуйста, не будь больше такой легкомысленной!

0

7

Слушая ответ предводительницы, Сумрак с лёгкой досадой прянул ушами, недовольно нахмурившись. Где это видано, чтобы бестолковые котята шлялись по территории в одиночестве, пока главы племени покорно ждут их возвращения?

– Если Брусничка не появится до полудня, нам придётся выслать поисковый отряд, – пророкотал он, бросив тяжёлый взгляд поверх головы Облачного Звездопада на заросли, скрывающие вход в лагерь.

«Представляю, как воины будут счастливы перспективе носиться по лесу в такое пекло, выискивая следы непослушной ученицы».

К счастью, словно услышав, что её обсуждают, рыжая пигалица шмыгнула сквозь кустарники к палатке оруженосцев, вероятно, надеясь слиться с пейзажем и остаться незамеченной.

«Для этого стоило бы обваляться в енотьем помёте – говорят, отличая маскировка», – мысленно фыркнул глашатай и поднял с земли белку, давая возможность предводительнице отчитать Брусничку, прежде чем подойти к ней самому. Добыча отправилась в общую кучу – порядком поредевшую, стоит заметить.

«Неплохо бы выслать хотя бы один охотничий патруль. Хотя если добычи будет слишком много, она просто испортится на жаре».

Когда кот вернулся к парочке, Облачный Звездопад как раз заканчивала выволочку, в которой, стоит отметить, не прозвучало практически никакого укора. Если бы речь не шла о чём-то, что произошло между этими двумя в утреннем патруле, Сумрак бы не преминул отправить беглянку чистить палатку старейшин весь день. Сейчас же он ограничился только словами.

– Брусничка, ты одна из старших оруженосцев и уже должна понимать, насколько это безответственно – сбегать из лагеря без предупреждения и разрешения и заставлять своих соплеменников, свою предводительницу волноваться за тебя, – глашатай помолчал и веско добавил, глядя кошечке в глаза: Как думаешь, это достойное поведение для будущей воительницы?

+1

8

Ну конечно же взрослые не могут остаться в стороне и заниматься своими делами, им нужно докопаться до ученицы и ещё хорошенько отчитать. Мало на границе что ли?
Как ни странно, белоснежная предводительница не стала ругать малышку, а только перечитала, как кошка, у которой барсук съел котенка. Спокойно, никто не умер, Брусничка жива и здорова и от того, что она побродила по собственной территории, мир не рухнет.
- Да, я понимаю, что поступила не уважительно к вам, но и вы меня поймите, я общалась с новыми знакомыми, а вы стали отчитывать меня как двухлунного котенка, я не маленькая и хоть как-то смогу за себя постоять, - словно отчеканила полосатая девчонка.
Но не тут-то было, вот только этого ей ещё и не хватало, глашатай напрявлялся прямиком к ним и взгляд у него был не очень-то дружелюбный, впрочем, как и всегда. Бруся набралась храбрости и посмотрела в глаза своему глашатаю.
- Такого больше не повторится, я все поняла. Извините меня, - последнее предложение малышка говорила предводительнице. Но потом она снова взглянула в глаза исполину и процедила сквозь зубы:
- Я сама решу, что для меня достойно. Я ничем не уступаю другим оруженосцам, ни в преданности, ни в силе, ни в ловкости, ни в уме и хитрости. Я смогу стать отличной воительницей и быть может добьюсь большего в своей жизни. Не стоит судить меня только за мой характер.
Фыркнув, она стала вылизывать свою левую переднюю лапку, а затем умывать мордочку и конечно же расчесывать свои пышные, длинные белые усы, будто бы человек расчесывает волосы.

0

9

Эх, боже, сколько это будет длиться?
- Ты не маленькая? Тогда тем более. Ты когда-нибудь видела хотя бы одного воителя такого же без осторожного и безответственного, как ты? - спросила предводительница. А по мнению Бруснички как себя должен вести взрослый? - То что ты не маленькая показывают лишь твои луны и должность, а этого мало. Конкретно сейчас ты ведешь себя именно так, как беззаботный котёнок, поэтому я с тобой так обращаюсь. - сказала.
Ух, слава богу, что пришел Сумрак и поддержал её. Если бы он знал, как же Обла устала от постоянных вычислений этого оруженосца. В знак поддержки и согласия она посмотрела на глашатая и кивнула, как мудрый звёздный предок. Ну потому что это же ооочень важная лекция.
- Умница! - муркнула, когда услышала извинения и обещание от Бруснички - То есть ты даешь слово, что больше не будешь так легкомысленно поступать, правильно поняла?
После чего она опять начала свой рассказ о том, что она уже не маленькая и все такое.
- Ну вот опять начала свое! Только что договорились и ты снова за своё! И после такого ты ещё хочешь самостоятельно покидать лагерь? - буркнула - начит так, пока ты не научишся дратся, если я еще раз тебя одну увижу за пределами лагеря, безо всякого предупреждения, то я клянусь, что тебя заставлю убирать блох у старейшин и даже понижу по должности! Пора определится уже тебе! Либо ты не маленькая и ведешь себя достойно и ответственно, либо ты продолжаешь свой выпендреж и остаёшься маленьким двулунным котёнком! Мне это надоело! - добавила строго, уже напрямую намекая на то, что Брусничке будет в любом случае плохо, если просто так пойдет на границы. - И еще раз спрошу, где твой наставник? Я его давно что-то не могу найти и уже начинаю задумываться над тем, чтобы тебе его сменить.

Отредактировано Облачный Звездопад (2020-06-29 12:29:26)

0

10

Сумрак молча наблюдал за излияниями маленькой кошки, испытывая по отношению к ней смесь раздражения (вот теперь вы понимаете, почему он не любит детей, да?) и невольного уважения – такая кроха, а не боится выступать против двух глав племени. Маленький нахальный меховой комок.

Переглянувшись с предводительницей и с удовлетворением увидев в её голубых глазах отражение собственных эмоций – а он-то уж испугался, что единственный тут хотел бы взять Брусничку за загривок и как следует потрясти, – глашатай уселся поудобнее, обернув лапы пушистым хвостом и благодарно дал слово Облачному Звездопаду. Терпение её, похоже, тоже истончилось донельзя. В общем-то, кошка произнесла вслух всё то, что вертелось на колючем языке Сумрака, так что и добавлять оказалось нечего. Кот чуть улыбнулся уголком рта.

«Похоже, мы становится отличной командой».

Оглянувшись через плечо на всё ещё пустующий лагерь, глашатай вздохнул. Кто бы мог подумать, что самой большой проблемой племени Заката станет непослушный оруженосец? Никаких войн, никаких эпидемий... Так спокойно и безмятежно, что хочется на стенку лезть.

0

11

Да сколько можно уже. Она извинилась. Она лишь сказала, что её за характер осуждать глупо, характер не изменить полностью, можно только частично склонить эти весы в худшую или лучшую сторону. Но никак не полностью. Брусничка распушила усы, её хвост в гневе подергивался, она так и хотела наорать на всех этих котов и просто уйти из этого племени, её тут никто, абсолютно никто не понимает. Почему-то рыжая была уверена, что сами они, будучи оруженосцами, спокойно прогуливались по лагерю и вне его. Как же все достало.
Может стоило взять и уйти в племя Росы, они, по крайней мере, не запрещают своим оруженосцам гулять по своей же территории.
Чем больше верхушка её отчитывала, тем чаще ученицу посещали эти мысли.
- Я больше не хочу разговаривать на эту тему. Я извинилась, приняла свою частичную неправоту. Но вы не можете успокоиться, видимо. Раз так, делайте, что хотите, - малышка пожала плечами и смотрела куда-то вдаль, в глубь выхода, ей хотелось свободы, настоящей, а не такой.
- Мне кажется вы слишком много занимаетесь отчитыванием оруженосцев, вроде меня, лучше бы собрали утренний патруль, а то так и прозеваем кусок своей территории, - грубо? Да. Нагло? Ещё бы. Вот так дерзануть верхушке может не каждый оруженосец, но они явно позабыли о своих обязанностях.
Ей больше не хотелось разговаривать с этими двумя котами. С одним - страшным и грозным, и с другой - чересчур опекающей и ласковой. Эти два кота как инь и янь, чёрное и белое, добро и зло. Бывает же такое.

Отредактировано Брусничка (2020-06-30 22:40:20)

0

12

Да, действительно, сколько можно уже проливать весь этот цирк? Причём именно Брусничка его продолжает, а верхушке что остается делать? Ну хорошо, посмотрим, ли точно также будет радоваться свободы, когда попадет в Звёздное племя из-за своей неосторожности и не умения драться. Вот это будет ей весело!
- Ты оруженосец, ты обязана УЧИТСЯ, а не бегать налево и направо на произвол судьбы. Научишься драться - бегай сколько влезет! - отозвалась - Ладно, судя по твоему поведению, наставник так себе со своей работой справляется, поэтому тебе придется его изменить, хочешь, не хочешь! Докажешь мне на тренировке лично, что ты не маленькая. - строго добавила и махнула своим пушистым хвостом.
Взяла Брусничку за шкирку и потащила к скале. Для Облы это были пустяки. Запрыгнула на скалу и положила оруженосца между лап так, чтобы никуда не угнала. Глубоко вдохнула и затем вскрикнула:
- Пусть все коты и кошки племени Заката соберутся под Скалой на собрание племени!
Как раз собиралась еще котёнка по имени Ягодка посвятить в оруженосцы. Вот и найдётся у Бруснички компания для тренировок.
Села и спокойно поджидала, пока все коты соберутся. Пока ожидала, взглянула на Сумрака и ещё раз вздохнула. Она хотела взять непослушную кошку в свои лапы, дабы точно убедится, ли она всё знает. Если да, то почему она всё еще не воитель? Это предводительнице придется выяснить самой, хотя возможно Сумрак со своим характером бы лучше подошел на наставника.

+1

13

>>> НАЧАЛО ИГРЫ

Ух. Ну и жарища! Но ни зной, ни град не отвлечет Ягодку от ожидания. Ожидания своего посвящения! Кошечка сегодня проснулась как можно раньше и выползла из детской рано утром, просто чтобы показать себя как сверхпунктуальную почти-ученицу. Солнце уже давно поднялось на небо и утро сменилось днем, а трехцветная все еще сидела в тени деревьев и мечтающе глазела по сторонам.

«Ух, поскорее бы! Интересно кто станет моим наставником...»

Ягодка перевела взгляд на какого-то первого попавшегося на глаза воителя. «Может быть он?»
В любом случае, кошечка все-таки немного нервничала. Даже ни с кем не разговаривала, вот насколько сильно она переживала! Ягодка невероятно сильно хотела показать себя максимально взрослой, поэтому время от времени отвлекалась от глазения по сторонам и вылизывала свою шерстку. Если она придет на собрание неумытая и грязная, то это будет позор! Хотя, позором будет если она вообще не придет...

Возле скалы возникло движение. Неужели?..

— Пусть все коты и кошки племени Заката соберутся под Скалой на собрание племени!

ДА.
Ягодка сорвалась с места, моментально позабыв о своем стремлении выглядеть взрослой. Почти-ученица замерла у скалы, восторженно уставившись на Облачный Звездопад.

0

14

Рыжая была взята в плен предводительницей. Да-да, в плен, вы не ослышились. Это уже вообще цирк какой-то, Брусничку просто взяли за шкирку и потащили с собой на скалу, так ещё и придавили. Да вы что, издеваетесь??
Брусничка затаила такую обиду и злость на свою предводительницу, что не пыталась вырываться, просто лежала и вынашивала план мести. Как с ней, так и она с ними. Предводительница хотела сменить ученицей наставника, так как он, по её мнению, плохо справляется с обязанностями.
На самом деле Брусничка любила своего наставника, как и он её, но почему-то мудрый и добрый кот пропал, ушёл в лес и пропал, может нарвался на барсука или лису, а быть может просто решил уйти, может ему надоело тут находиться так же, как и малышке.
Чего Брусничке не хотелось, так это того, чтобы предводительница стала обучать рыжулю. Да лучше бы её обучал Сумрак. Она бы тогда была больше счастлива.
В общем, Брусничка сделала вид что смирилась с выходкой предводительницы и с высока смотрела на всех собравшихся котов. Насколько ей было известно, со дня на день должна была посвятиться Ягодка, она как раз подходила по возрасту, да и наверное засиделась в детской уже. Вот стыдно то, маленькая кошечка и то сидит у скалы и ждёт своего посвящения. А над рыжей можно и поиздеваться и опозорить ещё раз, вчера же ей было мало.
Если они считают, что она закроет на это глаза, то они очень, очень ошибаются.

+1

15

Брусничка продолжала говорить несмотря на то, что уже даже предводительница дважды поставила её на место; потрясающе, просто потрясающе.

– Да, советы восьмилунных учениц по поводу патрулирования территории нам жизненно необходимы, – пробормотал кот под нос, тихо усмехаясь в усы и продолжая смотреть куда-то в сторону, на игру света и тени в ярко-зелёных листьях.

Он бы уже сам не отказался спрятаться в тень до самого вечера; солнце было практически в зените и уже беспощадно пекло спину. Тёмная густая шерсть моментально нагрелась, ещё немного, и он вспыхнет синим пламенем.

«Я бы согласился даже... искупаться, – кот слегка поморщился от собственных мыслей, – согласен ходить с тяжеленной мокрой шкурой, лишь бы немного охладиться».

А Облачный Звездопад вдруг сцапала Брусничку, как маленького котёнка, и запрыгнула вместе с ней на скалу – и не тяжело ведь! Кошечка была уже довольно крупной в соответствии со своим возрастом. Какой концерт их ожидает по завершении собрания, ох Брусничка припомнит все нанесённые смертельные обиды!

Сумрак сделал шаг к скале и едва не споткнулся о пронёсшуюся мимо Ягодку; хрупкая малышка замерла под скалой, не сводя глаз с предводительницы. Должно быть, заранее знала, что день её посвящения сегодня.

«Значит, сейчас двое получат новых учеников».

Глашатай чуть склонил голову, оценивающе, новыми глазами глядя на обеих кошечек: не как на маленьких неугомонных егоз, а как на потенциальных учениц. С Ягодкой он до сих пор ни разу не общался лично и мог лишь предполагать, что она из себя представляет. Зато с Брусничкой всё предельно ясно – вот уж кто самая острая заноза в лапе! Предводительница не сообщала ему заранее о своих решениях, поэтому наставником для каждой мог быть кто угодно. Стоило быть готовым ко всему.

0

16

Ну чтож, правильно Брусничка делала, что не сопротивлялась. Все же предводительница сомневалась, кому лучше отдать этого оруженосца.
- И так, начнём собрание! - вскрикнула немного хриплым голосом. Возможно, это из-за того, что без конца перекрикивалась с рыжей. - Ягодка, Брусничка, подойдите к скале! - добавила, после чего отпустила оруженосца, дабы не казалось это насилием или чем это не было. В конце концов, у каждого есть право на свободу.
Когда те уже находились на скале коло неё, предводительница встала, взглянула на Ягодку и гордо сообщила:
- Ягодка, вот тебе и исполнилось шесть лун и ты готова стать оруженосцем! До того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известна как Ягоднолапка! Твоим наставником буду я - Облачный Звездопад. Я надеюсь, что смогу научить тебя всему, что знаю сама! - Обла коснулась носом лба нового оруженосца, за тем взглянула на Брусничку - Но это не все наши новости! К сожалению, прошлый наставник Бруснички плохо справлялся со своей работой, поэтому с этого момента обучать её всему станет... - тут оборвала, не только для интриги, но и задумалась. - Сумрак! Я уверенна, что он сможет научить её всему, что посчитает необходимым!
Эх, вот и ещё одно собрание было оконченным. Вздохнула, давая собравшимся поздравить Ягоднолапку, Брусничку и Сумрака.
- Собрание окончено! - после этих слов выпрыгнула из скалы и как только Ягоднолапка спрыгнула, подошла и сказала:
- Поздравляю тебя! Можем уже сейчас начать твою первую тренировку, если хочешь.

+1

17

Ягодка гордо выступила вперёд, задрав мордочке к небу. На неё смотрят коты! Теперь она совсем взрослая! Так кто же станет её наставником? Может Сумрак? Ягодка всегда его считала очень серьёзным и суровым. Наверно, он был бы хорошим наставником!

Ягоднолапка. А что, звучит неплохо! Ягодка, ой, Ягоднолапка распушилась и была похожа на меховой комок. И... Её наставник - Облачный Звездопад?! Трехцветная удивлённо поморгала. Это хорошо или плохо? Её взяла предводительница потому что Ягоднолапка плохо себя вела или потому что видит в ней потенциал? В любом случае, Ягоднолапка теперь обязана проявить себя максимально хорошо. Трудиться, изредка развлекаться, но все же в основном трудиться - вот её задача.

А вот Брусничке не повезло - её публично опозоили и сменили ей наставника. Хотя, опозорен тут скорее наставник - он ведь не справился с обучением! Брр, а рыжей теперь учиться с суровым Сумраком. Не повезло бедняге!

— Поздравляю тебя! Можем уже сейчас начать твою первую тренировку, если хочешь.
— Конечно хочу!! А вы покажете мне территории?? О, а драться учить вы меня когда будете?? Хочу скорее научиться драться и стать самой сильной! Ой, простите, я слишком тараторю, да? Ой, опять, простите! — Ягоднолапка тяжело вздохнула, сдерживая писк радости. — Конечно хочу!

0

18

Ура свобода, отпустили наконец! Малышка спрыгнула со скалы и села рядом со взволнованной Ягодкой. Та сидела ровно, как солдатик, и пялилась сверкающими глазенками на предводительницу. Брусничка подавила смешок, такая маленькая, наивная кошечка. Надеюсь это её Облачный Звездопад возьмёт в ученицы, а то я повешусь, - подумала рыжуля.
Настал момент посвящения Ягодки и смены наставника Бруси. Ягодка стала Ягоднолапкой, а обучать её стала предводительница, а Брусничка досталась Сумраку, ну что ж. Ладно.
Рыжуля подходит к глашатаю, усаживается и спрашивает:
- Ну-с, что будем делать?
Голова в бок, глаза невинные. Ну да, так тебе и поверили.

Отредактировано Брусничка (2020-07-03 15:12:55)

+2

19

>>Куча с дичью

Яркенькая подбежала к сестре
Поздравляю с новым наставником! - улыбаясь сказала она
Потом стала на носочки и прошептала ей на ухо: "Знаешь, если честно я немного боюсь этого Сумрака. Не нравится он мне. Ну, вмысле его характер."

Отредактировано Яркенькая (2020-07-05 09:47:12)

+1

20

Облачный Звездопад отпустила Брусничку, и та спустилась, усевшись рядышком с Ягодкой. Сумрак взглянул на прямые спинки и навострённые ушки обеих кошечек; от них волнами расходилось предвкушение – особенно восторженной выглядела новоиспечённая Ягоднолапка, получившая в наставники не много не мало – саму предводительницу!

Почему-то нетрудно оказалось догадаться, что за этим последует. Глашатай подавил вздох, услышав собственное имя, и с лёгкой укоризной взглянул на Облачный Звездопад – что я тебе плохого сделал? Перевёл взгляд под лапы – там уже материализовалась Брусничка, головку склонила, глазки состроила – ну сама невинность во плоти!

Ещё одна рыжеватая малышка – помнится, сестра – подбежала, давая возможность духовно принять происходящее, смириться с неизбежным и не гнать лошадей. Сумрак дёрнул ухом, услышав собственное имя, якобы прошёптанное неслышно – конечно, если бы кошечки не стояли вплотную к нему.

– Можешь меня не бояться, Яркенькая, твоим наставником ведь буду не я, – хмыкнув, проворчал кот, наигранно сердито нахмурив брови, – А вот сестричке твоей не поздоровится, это точно... – он зловеще сощурился, пряча смешок.

Отредактировано Сумрак (2020-07-03 15:45:12)

0

21

Брусничка радостно помахала хвостом своей сестрёнке, которая уже на всех парах неслась к рыжуле. Она ещё совсем малышка и Бруся всегда заботится о ней больше, чем о ком-либо другом. Сестрица поздравила ученицу с новым наставником. Хах, было бы с чем поздравлять. Её и прошлый устраивал, но видимо ОНИ не устраивали его.

Затем светло-рыженькая упомянула о том, что она побаивается Сумрака, надеясь, что он не услышит, однако только дурак не услышал бы этих слов у себя под носом. А Сумрак не дурак. Он посоветовал не бояться его. А вот Брусничке стоило бы.

Да черта с два, она боится, но никогда в жизни этого не покажет. Лучшая защита - это нападение.

- Я вообще-то тут и все слышу. Ты специально меня проигнорировал, да? - её хвостик гневно рассекал воздух, бил полосатую по бокам, а её уши прижались к макушке. Со стороны это было похоже на маленькую чихуахуа, лающую на алабая.

Отредактировано Брусничка (2020-07-03 16:46:17)

+1

22

Старт!


Воительница в развалочку вошла в лагерь. Мышка во рту источала чарующе свежий аромат, вот только из-за жары есть совсем не хотелось.
Ветвехвостка положила добычу в кучу и засмотрелась на перышки воробья который там тоже лежал. Она уже потянулась к птичке, но вспомнила, что ела ещё утром и сейчас совсем не голодная.
Разачарованая своей сытостью, она отошла и только тогда заметила, что собрание только-только закончилось.

Воительница подняла свой облезлый тонкий хвост трубой и подбежала к новым ученицам (как она поняла), слегка покачиваясь. Там же оказался и глашатай, но Ветвехвостка спутала его с камнем и не заметила, хотя он  тоже стоял перед ней.
— Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Ой, или надо кричать имя? У тебя новое имя, Брусничка? А какое у Яркенькой? - заинтересованно мурлыкала воительница.

Отредактировано Ветвехвостка (2020-07-03 17:07:12)

+1

23

Ну вот и отлично! Теперь у белоснежной кошки появился вновь оруженосец! Разве это не прекрасно?
- Хорошо, тогда следуй за мной! - сказала предводительница, после чего медленно направилась в сторону выхода из лагера, следя за тем, чтоб та успевала.
Ну интересно, как там все пройдет? Пока что надо дойти до полянки для тренировок.
- Мы обойдём все границы, обязательно поохотимся и поучимся драться! - радостно замяукала. Давно не обучала оруженосцев да и сама за одно пройдется по своей памяти.

//Сорян что так мало; Полянка для тренировок

0

24

Ягоднолапка радостно потопала за своей наставницей, но краем уха услышала Ветвехвостку и мысленно возмутилась: почему ученицу, сменившую наставника она поздравляет, а Ягоднолапка нет? Ну и ладно, ну и пожалуйста! Зато Ягоднолапка наконец-то увидит их территорию. И, может быть, границы! А там и соседи показаться могут, это будет потрясно.

"Поохотимся? Поддерёмся??" - радости Ягоднолапки не было предела. Поскорее бы их тренировка началась - границы это, конечно, хорошо, но охота и сражения ещё лучше.

— Классно!! Хочу поскорее начать приносить пользу племени, ухх...

И все-таки, видимо, предводительница взяла Ягоднолапку себе не для того чтобы её перевоспитывать. Ну и хорошо!

>>> Полянка для тренировок

0

25

Услышав Сумрака Яркенькая смутилась, и хоть это было незаметно под шерстью, немного покраснела. Однако она очень успокоилась, узнав, что Сумрак точно не будет ее наставником
- Я этому рада - промурлыкала она. Услышав голос Ветвехвостки повернулась к ней.
- Нет, у Бруснички имя то же. А я еще не оруженосец. Но так скоро им буду! Так интересно, какое имя даст мне Облачный Звездопад!

Отредактировано Яркенькая (2020-07-04 19:39:56)

0

26

Потом опять обратилась к сестре
- Знаешь, я тебя искала в палатке оруженосцев, а тебя там не было. Интересно, как я не услышала созыва на собрание?

Отредактировано Яркенькая (2020-07-05 10:19:20)

0

27

Сумрак молчит. Ну и ладно, зато её сестричка тут и хочет поболтать, что ж, Бруся не против.
- Я была у палатки, но в неё я не заходила со вчерашнего утра, - затем тихо, шепотом: - Я ночевала сегодня в лесу, потому что предводительница меня опозорила перед соседями, представляешь?!
Брусничка глянула в сторону удаляющейся предводительницы и её новой ученицы. Бе-бе-бе. Она распушила свои и без того пышные усяки и надулась.
К ним подбежала воительница, кажется её звали Ветвехвостка, она, кажется, пропустила небольшую часть собрания и подумала, что сегодня посвятилась Яркенькая, а не Ягоднолапка.
Только полосатая захотела ответить цветастой кошке, как светло-рыженькая сестрёнка ответила за обоих. Ну ничего, спасибо что избавил от лишних слов. Кошечка хмыкнула и развернулась к Сумраку. Тот видимо вообще умирает от жары и не замечает ничего вокруг. Брусничка долго ждать не стала и пихнула его лапкой в бок:
- Алло, Громилла, наша остановка.

Отредактировано Брусничка (2020-07-05 21:49:48)

+1

28

Получив порцию гнева от своей новой ученицы и скептически приподняв бровь в ответ, Сумрак мученически вздохнул, постаравшись абстрагироваться от трескотни котят, дополненных трескотнёй подбежавшей Ветвехвостки, которая пропустила всю церемонию и сейчас разразилась потоком вопросов.

«Этот день не может длиться вечно. Скоро он закончится. Надеюсь, очень скоро».

Брусничка требовательно толкнула глашатая лапкой, стремясь заполучить ещё хоть немного внимания. Если бы знала, сколько пристального внимания её ожидает в ближайшие луны, не торопилась бы так.

– Пойдём на охоту, – решил кот, качнув ушами в сторону выхода из лагеря, куда уже ушли предводительница со своей ученицей. – На обратном пути нарвёшь мха, чтобы сменить подстилки старейшинам.

Не прислушиваясь к, вероятно, возмущённой реакции кошечки, Сумрак широким шагом направился прочь из лагеря.

> Тихий лес <

Отредактировано Сумрак (2020-07-07 12:06:47)

0

29

- Пойдём охотиться, - услышала рыжая и обрадовалась, ура, наконец-то что-то полезное и интересное. Её хвост волнительно поддергивался.
Ученица помахала своей сестре и отправилась следом за Сумраком. Он так же сказал что-то там про подстилки старейшинам, но полосатая уже не слушала, ей не хотелось снова собачиться, ещё много времени впереди.

----------->Тихий Лес<-----------

0

30

Яркенькая с грустью провожала взглядом свою сестру.
- Вы уже идёте? Так быстро? Жаль

0


Вы здесь » •коты-воители: облетели лепестки• » Лагерь племени Заката » Густая рощица со Скалой Собраний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно