вверх
вниз

•коты-воители: облетели лепестки•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

https://i.ibb.co/YNZ6TyD/image.png

Лагерь расположен между туманной лощиной и оврагом, а рельеф уходит немного вниз, так, что лагерь почти на дне ровного рва. Он окружен колючими кустами, прутьями и деревьями, а еще когда-то поблизости навалили бревна и старые стволы деревьев, поваленные ураганами. Некоторые из них сильные воины затащили в сам лагерь, дабы защитить палатки королев и старейшин и скрыть их от чужаков. Сперва она незаметны, поэтому очень многие новички здесь спотыкаются.
   Вход в лагерь с двух сторон обрамлен кустарниками и камнями, как вы уже заметили. Это служит дополнительной защитой и укреплением нашего жилища.
  Первой нашему взору представлена небольшая палатка из прутьев и мха. Это палатка оруженосцев: не очень теплая и просторная, но уютная и крепкая. Рядом с ней палатка куда больше – воинская. Она утеплена изнутри и снаружи лишайником и соломой, и она такая большая!
   Если осматривать по порядку, то далее идет углубление в кустарник и корневища: казалось, это какой-то лаз и выход из лагеря, но это вход в палатку целителя и его ученика. По размеру она средняя, в расщелинах хранятся травы, а на камнях целебные ягоды. Из целительской палатки (об этом знает только предводитель и целитель) есть секретный выход из лагеря, который ведет прямиком к норе в корнях дуба на случай опасности.
  А это возвышение, укрепленное ветками, бревнами и камнями – Скала собраний. Отсюда предводитель объявляет важные новости и проводит сборы. Вниз ведет пологий спуск, и за бревнами: под этой самой скалой, - и спрятана палатка предводителя и глашатая. Она каменная, поэтому не очень теплая, но иногда оруженосцы сами приносят мох и травинки. Обычно это те оруженосцы, которые там побывали хоть раз. Да, тут действительно очень холодно! Но предводитель и глашатай привыкли уже очень давно.
   А вот теперь осторожно проберемся под обваленными деревьями. Или, если хватит ловкости, можете забраться сюда сверху. Это самый теплый и уютный уголок племени, тщательно защищенный от вражеских глаз и когтей. Многие, видя обвал из бревен и деревьев, думают, что это защита лагеря и за ней только конец. Однако именно там запрятаны две палатки: старейшин и детская.
А палатка старейшин самая обычная. Из прутьев и соломы, кое-где подлатанная паутиной и чертополохом, который так и норовит забиться в шерсть сварливых стариков.

0

31

Котёнок кивнул. Малышка вдохнула и выдохнула. Она чуть успокоилась. Лёгкая улыбка появилась на мордашке. Почему она так быстро сменил настроение? От запуганности и неуверенности, до спокойствия и какого-то доверия? Она привыкла верить словам старших котов. Если к неё относятся дружелюбно, то она не станет продолжать вести себя как запуганный кролик.
- Извините за поздний подъём, меня просто всю ночь мучила бессонница
Хромающенькая чуть опустила ушки. Собственные слова пробудили в ней воспоминания. В детстве с ней не всегда хорошо обращались. Но всегда в таких случаях её защищал брат. Вспомнив о разлуке с Солом, бывшая бродяга чуть сморщила носик.

Отредактировано Хромающенькая (2020-07-06 19:33:09)

0

32

Старший воитель с интересом следил за передвижениями Вишенки. Тот, кажется, наступил на что-то острое, поэтому решил уйти к целителю. Кот с вниманием проследил взглядом за котенком, но слова Хромающенькой вернули его в реальность.

Янтарное Сердце сначала лишь посмеялся себе в усы, а потом совсем разошелся. его громогласный смех еще пару секунд висел в воздухе. Отдышавшись, великан с широкой улыбкой сказал: —  Я не хотел корить тебя, наоборот просто веселился. Не стоит извиняться за шутки старого глупца. — он криво ухмыльнулся и почесал лапой за ухом, с интересом приглядываясь к кошечке. "Что творится у нее в голове? Что она чувствует? Почему не спит по ночам..?" вертелось у него в голове, но парад мыслей был прерван.

—  Если тебе плохо спится, можешь проведать нашего целителя. Он точно даст какое-нибудь снадобье для подобного. —  Старший воитель пожал плечами и перевел взгляд. —  Все в порядке? Скучаешь по прошлой жизни? —  с удивительной точностью догадался кот. Не смотря на его непостоянность, эмпатия у него работала на "отлично". Да и по внешним признакам вполне можно было понять, что чувствует кошечка.

0

33

Котёнок сначала не понял поведения взрослого. Точно ли Янтарное Сердце воитель? Может всё-таки молодой старейшина? Хотя, помимо этого можно получше рассмотреть и другие слова кота. На них есть что ответить.
— Знаете, но я не очень хочу видеть взгляды целителя на моей лапе. Он лучше других понимает как с ней обстоят дела...
Она чуть опустила взгляд, но потом вновь подняла глаза на кота.
И да, и нет. Но по большой части Вы правы.
Сол... Кто он сейчас? В какое племя его отдали родители? Прижился ли он там? Надеюсь, что жизнь у него идёт как надо... Ведь в племени заботятся о котятах, а у бродяг такого нет. Вот по жизне одиночки, Хромающенькая не очень скучала. Но скучала по времени, которое могла проводить с роднёй

0

34

Вишенка закончил вылизоваться. В животе у него заурчалало. Уже был вечер. Котёнок  проголодался. Я голодный чтобы мне поесть? Может мышку? Да, мышку. Пойду спрошу разрешения у Янтарного Сердца. Подумал котёнок. Подойдя к Старшему Воителю он сказал - А можно взять дичь из кучи?

Отредактировано Вишенка (2020-07-07 10:03:22)

0

35

------------>Куча с добычей

Жалящая Звезда вылезла из зарослей и огляделась, тихо втягивая носом воздух. Нет ни единого признака патруля - стало быть, они задерживаются.

- По крайней мере я надеюсь, что они не сцепились языками с другими патрулями.. подраться можно, ладно. Но пустая болтовня... фу, - закатила глаза предводительница, даже приблизительно не понимая, когда же теперь ждать Пыльного Укуса и тех, кого он собрал - Надеюсь, они вернутся до того, как стемнеет полностью, а то нашего нового оруженосца даже видно не будет со Скалы, не говоря уже о том, что его товарищи по детской будут уже сопеть на подстилках.

Перед собранием стоило привести свою густую шерсть в порядок, поэтому кошка выбрала местечко потенистее и принялась умываться. Длинная шерсть налагала особенные обязательства, такие как, например, ужасные комки шерсти в горле. Были они периодически у всех котов, но ей приходилось особенно тяжело - комки были частыми и очень неприятными гостями. Кроме того, колтуны.. нужно было сильно следить за своей шерстью, чтоб их не было. А колючки? О, вот и показались. И когда только успели нацепиться... Предводительница со вздохом начала выдирать их из шерсти. Аккуратно, конечно, чтобы шкура осталась целой. После шерсти - лапы. Потом аккуратно переходим к мордочке.... Ох, кажется, Жалящая Звезда выглядит прекрасно. Осталось дождаться патруль.

0

36

И правда, Янтарное Сердце мог... вводить в заблуждение. Его внешность и телосложение сразу выдавали в нем бывалого воителя, характер больше подошел бы котенку, а в холодных синих глазах изредка плескалась мудрость. Что же, созданный из противоречий, он представлял себя: старший воитель племени Тумана.
— Если не хочешь видеть чужие взгляды, легче закрыть глаза. — высказался кот, зевая. Легкая философия на словах иногда превращалась в нечто куда более сложное на деле. — Вот ты сама чувствуешь себя... — он чуть замялся, подбирая нужное слово. — ...калекой?

В глазах нет ни намека на попытку оскорбить или обидеть. Янтарное Сердце просто интересуется, пытается лучше понять проблему. Выслушав фразу, он лишь тихо кивает, подавляя очередной зевок. Внимание воителя привлекает Вишенка и он с улыбкой отвечает котенку:
— Да, конечно. Не бойся брать дичь из кучи, если проголодался. Но просто так играть с ней не положено! — Янтарное Сердце пытается казаться старше, и даже напоминать о моральных устоях, но игривый блеск в глазах и лихую улыбку сложно замаскировать за твердыми фразами.

Чуткие синие глаза замечают движение на самом краю зрения. Это Жалящая Звезда отошла от кучи с добычей и принялась умываться. Последив за ней пару секунд, он потерял интерес и зевнул.

0

37

Вот ты сама чувствуешь себя калекой?
Это сложный и простой вопрос. Она осознавала, что является ей. Немного другой, больной, ненужной. Но...
Я... Наверно... Не знаю.
Но если я не чувствую себя калекой, то кем? Я тоже кошка, как и другие, просто с недостатком. И? Может я и с недостатком, но ведь помимо этого я от других не отличаюсь!
После ответа, воитель кивнул. Этот кот, который и ответственен, и по своему игрив. Он и как котёнок, с котором можно общаться на равных, но и как мудрый воитель, знающий своё дело.
Кошечка тоже посмотрела в сторону, где вылизывалась предводительница. Точно... Совсем скоро же посвящение! Как никак шесть лун и время посвящения в оруженосцы. Хотя её могут и не посвятить. Сделать кем-то вроде помощника. Носить добычу, менять подстилки, ухаживать за котятами...

0

38

Вишенка услышал ответ война, кивнул и побрёл к кучи с добычей.
----------------->Куча с добычей

0

39

Малышка вдохнула в грудку побольше воздуха. Надо, надо спросить об этом у предводительницы. Кошечка на трёх лапках подошла к Жалющей Звезде. На секунду в ней закралось сомнение, может не надо? Может лучше просто уйти? Но нет, надо спросить, чтобы не было неожиданности на посвящении. Если оно будет.
Добрый день... Я хотела спросить, а посвящусь ли я в ученики? — на этих словах, Хромающенькая вжала голову в плечи. Может всё таки не надо было спрашивать? А вдруг ответ будет такой, что она обуза для племени, и поэтому её надо умертвить?

0

40

Предводительница раздраженно повела усами, не отрывая глаз от кустов, скрывающих вход в лагерь. И где, черт возьми, носит этот патруль? Терпение потихоньку сдавало, эффект от странных листьев, кажется, отошел, и желания ждать глашатая и забранных им бедолаг не оставалось совсем. Под лапами послышался слабый писк. А, Хромающенькая...........

- Сомневаюсь, - коротко и твердо ответила кошка, не оборачивая головы на голос. Она ещё и сама не понимала, что и когда делать с этим котенком, но точно знала, что посвящать сейчас её рано, как и сказал Соцветие.

Но этот короткий диалог только убедил её в том, что время пришло. Бурая встала и твердой походкой прошла к Скале собраний, перескакивая бревна. Пора, определенно пора. По пути она кивнула Вишенке и слегка толкнула плечом Янтарное Сердце, давая понять, что просто сидеть на месте ему не придется.

- Жители племени Тумана! - громко начала она, обращая внимание соплеменников на происходящее. Благо, сила голоса позволяла. - Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы посвятить в оруженосцы одного очень активного котенка. Вишенка! Подойди ко мне.

Ожидая, пока малыш добежит до нее, Жалящая Звезда распушила грудку и осмотрела собравшихся. Без патруля пустовато, конечно, но это исключительно их вина - нельзя так неприлично долго задерживаться. Возможно, к концу посвящения они и подойдут.

- Надеюсь, Янтарное Сердце понял намек и он готов, - подумала кошка - Не маленький.

0

41

Поговорив с Хромающенькой, кот широко раскрыл рот, не в силах подавить зевок. Старший воитель вскочил с земли, сделал несколько шагов, буркнул что-то себе под нос и вновь сел. Он вскинул голову к небу. Мысли, даже если и посещали его голову, надолго не задерживались. Хочется поесть, но не хочется. Выбор "ужасно" сложный. Янтарное Сердце вновь порывается пойти к куче с добычей, но чувствует толчок от Жалящей Звезды.

"Что-то случилось?" думает кот, рассматривая предводительницу. "Она на что-то намекает?" шестеренки в мозгу медленно начинают вращаться. Старший Воитель сел на землю, обвив лапы хвостом: приготовился слушать речь. Не поняв до конца, что от него хотят, кот все же был заинтересован словами предводительницы. "Вишенка?"

— Ну вот... — не слышно тянет себе под нос он, опустив глаза. Не сможет спать до полудня. Чтобы порадовать ученика, Янтарное Сердце улыбается и вздрагивает, будто скидывая с себя невидимую пелену.

0

42

----------------->Куча с добычей
Котёнок вышел на главную поляну и подошёл к скале собраний. Он осмотрел поляну Хромающенькая что то спросила у Жалещей Звезды. Потом предводительнитца  направилась к Вишенке и Янтарному сердцу. Жалящая Звезда кивнула котёнку и толкнула в бок старшего воителя. Глаза Вишенки просияли. Наконец я стану воителем! Подумал котёнок и побежал к скале собраний.

Отредактировано Вишенка (2020-07-13 22:27:45)

0

43

Дождавшись котенка, предводительница продолжила.

- Вишенка! Ты уже достаточно подрос и готов стать оруженосцем. С сегодняшнего дня и до окончания твоего обучения ты будешь носить имя Вишнелап, а твоим наставником все это время будет Янтарное Сердце. Он умелый воитель и, я надеюсь, обучит тебя всему, что знает сам. От тебя же, Вишнелап, я ожидаю усердия и послушания. Стань достойным членом племени Тумана и учись с энтузиазмом! - произнесла Жалящая Звезда, вкладывая в слова о старшем воителе напор - пусть чувствует возложенную на него ответственность.

Маленькие глазки юного оруженосца горели бурей эмоций. Ох, как все они восторженно ждут посвящения... Невольно бурой вспомнилось и её собственное. Она с братьями и сестрами посвящались всей бандой, так что это была особая гордость. Ещё даже бабушка была жива. Пусть её ум уже и начинал отказывать, Осолапа слышала, как она одобрительно ухмыляется, глядя на все из палатки старейшин. Тогда ей казалось, что это будет самым волшебным временем в её жизни. А потом начались тренировки... Но сейчас не об этом.

На секунду кошке показалось, что она услышала топот патруля, но кажется ей это только послышалось. На поляне стоял сдержанный гул - все-таки не все коты были на местах, но шум был достаточно громкий. Слышалось только одно имя. Вишнелап, Вишнелап, Вишнелап.....

+1

44

Глаза Вишнелапа сверкали, хвост был поднят. Его почти не было видно, но он всё равно радовался. Жалящая Звезда
произнесла свою речь. Мой наставник старший воитель!наверное  все котята и оруженосцы мне обзавидуються! Подумал оруженосец. Всё начали произносить имя Вишнелп. Он с гордостью подошёл к Янтарному Сердцу.

Отредактировано Вишнелап (2020-07-17 15:13:02)

+1

45

Предводительница одобрительно кивнула, смотря в небо. Оно уже было усыпано белыми точками звезд, насколько можно было их заметить из рва, которым являлся их лагерь. Последний раз кинув взгляд на племя со скалы, кошка аккуратно спустилась на поляну. Фактически её дело завершено - жаль только патруль так и не успел поприсутствовать на посвящении юного оруженосца.

Пожелав парочке старших воителей крепкого сна, она скрылась в расщелине под скалой собраний. Намеревалась пожелать того же и брату, да не нашла его среди собравшихся - впрочем, не сильно-то и искала. День был так полон событиями, и вместе с недосыпом они обессилили Жалящую Звезду. Лапы переставлялись с усилием, глаза не хотели концентрироваться на одном месте, но несмотря на это кошка держала голову высоко поднятой ровно до тех пор, пока совсем не перестала быть различимой со стороны поляны.

------------->Палатка предводителя и глашатая

Отредактировано Жалящая Звезда (2020-07-19 15:44:48)

0

46

- Сомневаюсь, - молвила предводительница и ушла. Осознавать, что посвящение вряд-ли будет, было неприятно. Котёнок опустил голову и немного отошёл назад. Ну ладно, не смотря на собственные проблемы, надо бы порадоваться за других.
Вишнелап! Вишнелап! - одной из первых выкрикнула она имя посвящающегося оруженосца.
Спустя какое-то время голоса смолкли. Жалящая Звезда вошла в свою палатку. Делать было особо нечего. Кошка села чуть поодаль от других котов и погрузилась в раздумья

Отредактировано Хромающенькая (2020-07-24 12:13:27)

0

47

Начало игры

Сегодня у нас был минус один в детской: маленький Вишенка торжественно получил приставку "лап" и покинул нас навсегда. Все рады, визжут да поздравляют, а я нахохлился, приняв птицу внутри себя, и лишь несколько раз совершенно раздавленный выкрикнул поздравления в сторону Вишнелапа.
Вишнелапа, который был, совершенно точно, не настолько крупный, не настолько высокий, и, несомненно, не настолько сильный, как я. Песенка четырёх лун отроду, но из-за тупейшего Воинского Закона сегодня праздновали его день, а не мой. Несправедливо!

Я фыркнул, когда церемония подошла к концу. «Иди-иди, гуляй вне лагеря, мелочь безпузая, а те кто по-настоящему уже давным-давно заслужили прекрасное ученическое имя, будут и дальше сидеть тут... в ЛАГЕРЕ!» — душа моя, преисполненная первобытной обидой, трепетала от боли, которую мне нанесло это посвящение.

Я бы мог дуться тут так весь день, ожидая какого-то магического знака прекратить, если бы не нежданный гость из детской.

Ты чего тут сидишь, надутый такой, мэ? — раздался материнский голос за спиной и, с угрозой за свою жизнь, я первым делом фыркнул ей в ответ.

Я заслужил стать оруженосцем, не он! — сразу же взорвался я. Моя бедная матушка разочарованно (во мне) вздохнула. — Кого, ради Звёзд, волнуют эти шесть лун?! Я куда более крупнее чем он! Я уже даже знаю некоторые приёмы, ну, то есть... смотри! — я с бешеной скоростью встал в охотничью стойку и нет, я чуть не упал не по той причине, что не умею её идеально держать, а лишь потому что... потому что я торопился, вот!

Дорогой, ты прекрасно знаешь о Зак...

ОНИ ТУПЫЕ!!! — взорвался я криком, не дав моей маме договорить. — Прости, но ты знаешь, что я прав и... Нужно с этим что-то делать! — резко щёлкнуло осознание в моём мозгу, и я от радости с бешеной скоростью замахал свои обрубчатым хвостом. — И я всё исправлю. Подожди меня, скоро твой сын станет оруженосцем! — оставив свою мать в молчаливой гордости, я решил отдалится от детской, дабы всё внимательно обдумать...
Моя мудрая мать зная, что отговаривать меня равносильно тому же, что пытаться словить мышь подзывая её к себе ласковыми словами, ушла обратно в ясли.

Это осознание сразу же разорвало обиду на кусочки: Вишнелап мигом стал лишь такой же жертвой неудачного сложения обстоятельств, как и я, а злодеи начали проявляться в лице других героев нашего рассказа... Шмыгнув носом, я начал бродить, обдумывая, как мне решить эту страшную проблему и получить столь желаемые вещи: ученическое имя и уважение со стороны всех остальных, что я смог добиться того, чего давно заслужил...
И брождение завело меня в палатку предводительницы, где нам с Жужжащей Звездой предстоял очень интересный разговор... Ведь я верил, что добьюсь своей победы!
В моём плане не было неровностей.

Палатка предводителя.

0

48

Из детской донёсся чей-то голос. Кажется говорящий был обижен или пытался доказать свою правоту. Спустя несколько минут показался и сам говорящий. Это был Песенка.
« Какой он шумный! Его слова можно услышать даже из лагеря! »
Хромающенькая недолюбливала этого довольно большого котёнка. Рядом с ним она чувствовала себя немного неуверенно. Но не смотря на это, кошечка не хотела забывать о приличие.
Привет... — тихо сказала та, но проходящий мимо видно не услышал этих слов, ведь просто прошёл дальше.
Ну ладно, не очень и хотелось разговаривать. Котёнок незаметно вздохнул. Эх, всё заняты. Если бы не лапа, то можно было бы уже идти оруженосцем по лесу и ловить дичь. Но собственная глупость и страх быть убитой родителями, привёл меня сюда. Привёл к такому исходу. Кость вряд-ли сможет сростись, и это подтвердил сам целитель. Как неприятно это осознавать, но это ведь правда

0

49

> Заячий овраг (Туман - Закат) <

Тяжело дыша приоткрытой пастью, Клён на заплетающихся лапах вполз в лагерь, щуря золотистые глаза. Остальные патрульные были где-то тут же, рядом, но воителю даже не хотелось поворачивать голову, чтобы посмотреть на них. Чего он там не видел за это-то утро?

На поляне толпились коты; судя по всему, только что прошло какое-то собрание, но на какую тему – оставалось лишь догадываться. Лист успел только проводить взглядом гневно взъерошенного чёрного котёнка, который скрылся в палатке предводительницы. Перевёл взгляд на пёструю Хромающенькую, что, понурившись, стояла посреди лагеря.

– Что мы пропустили? – поинтересовался, подойдя ближе; кошечка выглядела действительно расстроенной, но у Листа физически не было сил придумывать утешительные слова и отвлекать от грустных мыслей, чем он нередко занимался.

«Дайте мне озеро холодной воды, густую прохладную тень и час на отдых. Буду как огурчик».

Жмурится, недовольно косясь на солнце, уселся возле Хромающенькой, потому что лапы что-то уже не держат.

0

50

Тем временем становилось всё жарче. Густая шерсть не делала лучше. Мысли начали ползти гораздо медленнее. Не смотря на живых и постоянно движущихся котов, царила немного усталая и даже немного сонная атмосфера. Рыжий кот подошёл к сидящему котёнку. Если один воитель пришёл, то сейчас подоспеют и остальные патрульные. А это значит, что лагерь сейчас зашумит
Что мы пропустили? — спросил воитель
Что сегодня было пока их не было? Вроде бы ничего... Вот голова дырявая! Точно, посвящение Вишненки было. Точнее Вишнелапа
Сегодня было посвящение Вишенки. Теперь его зовут Вишнелап, а Янтарное Сердце теперь его наставник

0

51

----> Палатка целителя

В другой день Главная поляна могла бы порадовать отсутствием большого количества шатающихся без дела котов, но на этот раз, завидев такую картину, Соцветие недовольно шевельнул усами. Усы у него были пышные, настоящая гордость, и шевелить ими получалось очень выразительно, целитель это любил, и не переставал играть в свой театр одного актёра даже тогда, когда вокруг, казалось, не было никого, чтобы увидеть его замечательную мимику.

«Патрульные вроде вернулись», — отметил Соцветие, чуть прищурившись и направившись поближе к немногим присутствующим на поляне.

Там же сидела его главная головная боль — Хромающенькая — и не собиралась никуда исчезать. Соцветие на секунду прикрыл глаза и помолился своей наставнице, сейчас живущей в Звёздном племени, чтобы у этой кошечки всё было хорошо. Ну, сравнительно хорошо — хотя бы не хуже, чем всегда, потому что хромать она не переставала, и, судя по отсутствию прогресса за все те луны, которые он, как целитель племени Тумана, пёкся о её благополучии, никогда не перестанет. Собственно, именно из-за этого она была его главной головной болью: она была олицетворением травмы, олицетворением болезни, которую он не мог вылечить. Это уязвляло гордость. Какому воителю бы понравилась дичь, которую он никогда не сможет поймать, постоянно бегающая перед глазами? Тут была та же ситуация.

Если кто-то из воителей или оруженосцев свободен, я бы не отказался от помощи, — громко оповестил Соцветие. — Ничего сложного, просто донесёте травы до моей палатки, авось поговорю с вами и ума наберётесь, — целитель значительно снизил громкость голоса под конец своей речи. Ему всё же нужен был помощник.

Находящимся на поляне котам достались приветственные кивки и внимательные взгляды — да, конечно, господин целитель вас увидел, господин целитель вас просканировал, господин целитель не нашёл никаких травм, а значит, не потащит за шкирку в свою палатку. Хромающенькой внимательного взгляда была доставлена двойная порция, но, вроде как, всё было как обычно:

Всё в порядке, Хромающенькая? — на всякий случай переспросил у неё Соцветие. — Если что-то отличается от твоего обычного состояния, скажи.

Отредактировано Соцветие (2020-08-03 16:30:31)

+2

52

Спустя несколько минут из своего укромного обиталища вышел целитель. Кошечка этого не почувствовала, а услышала. Сразу же после его выхода, коты слегка притихли, всё таки важная персона, сам целитель! Потом негромкий гул прошёлся по поляне. А что собственно спросил Соцветие?
Но ответ пришёл от соседних котов. Те говорили, что по каким-то причинам не смогут помочь лекарю. Видно, что тот как раз таки и спросил о помощи. Будь воля котёнка, она бы помогла, но спрашивали лишь воителей и оруженосцев. Да и как тут поможешь переносить травы, если нельзя из лагеря выйти? Хотя, в принципе, именно так она могла бы приносить пользу. Бегать и приносить травы, переносить дичь охотников, следить за котятами... Можно было бы так и сказать об этом Жалящей Звезде, но смелости кот наплакал.
«И как только этот Песенка так смело прошёл к ней в пещеру? И вёл себя так же весело, когда она его оттуда выгнала. У меня бы смелости не хватило на такое!
Но вот новую порцию мыслей отложил пришедший целитель. Этот крупный кот, который не смотря на повышенную ворчливость относился к ней с сочувствием, вызывал уважение у маленького котёнка. Этот кот не проявлял нежности, а просто выполнял свою работу. Каждую луну он изучал травму, надеясь на улучшение, хотя результата не было. Кот прикладывал усилия, чтобы всё улучшилось. Не смотря на безнадёжность всего, Соцветие продолжал время от времени интересоваться самочувствием киски. Это радовало её, а почему должно быть иначе? Хотя было немного неудобно. Она отнимала часть времени занятого лекаря, приходя со своей проблемой. И это лишь не радовало хромую.
Да, всё в порядке... И я не смогу Вам как нибудь помочь? — вопрос был задан неуверенно, хотя Хромающая действительно хотела помочь. Ведь помимо этого делать было особо нечего. Общаться с Песенкой? Да они характерами сразу не сойдутся, да и сама кошечка боялась подойти. Общаться с королевами изрядно наскучило, ведь они только и делали, что давали советы и обсуждали новорожденных. Старейшин к сожалению было мало, и ничего интересного они поведать не могли. Хотя она бы с радостью переняла у них новый опыт, пускай он и вряд-ли пригодится. Вообще она очень любила узнавать новую информацию и не важно какую именно — нужную или ненужныю

0

53

» Заячий овраг

Ученик слегка уставший вернулся в лагерь вместе с остальным патрулём. Кого-то из котят сделали учеником, но Подснежнолапа это не сильно интересовало. Его больше интересовал собственный прогресс в обучении, однако Огненный Цветок куда-то пропал, во всяком случае, на поляне его сейчас не было. «Я не намерен искать своего учителя.»- прошла мысль в голове у кота и он ненадолго лёг отдохнуть в тень.
Когда Подснежнолап вдоволь полежал, он всё ещё понятия не имел чем себя занять, но на поляне появился Соцветие и объявил, что ему нужны помощники. Второе предложение Подснежнолап намеренно пропустил мимо ушей, уверенно направившись к целителю.
— Я могу помочь. Что нужно делать?
Подснежнолап намеренно подавил все жужжащие в голове словно пчелы мысли и состроил обычную спокойную морду. Ему стоит сосредоточиться на деле и отбросить все свои планы по поводу боевых тренировок и не только.

+1

54

Ответ Хромающенькой был неуверенный но, как решил Соцветие, наградив её ещё одним долгим задумчивым взглядом, она не врала. С чего бы ей, казалось бы, это делать? — но целитель за свою жизнь повидал разных пациентов, и не все их них сообщали о своих болячках. Некоторые, наоборот, отчаянно их скрывали, что вызывало у самого целителя недоумение, сильно смешанное с раздражением. Разве они не понимают, что чем больше скрывают свою болезнь, тем хуже им будет становиться? Ах, ну да, всегда существовал шанс на исцеление своими силами... но это был шанс, а не закономерность. Ещё и очень неприятный шанс. Неужели легче мучиться в два раза дольше, чем доверить себя в ласковые (ну, почти...) лапы целителя?

К сожалению, ничем, — без упомянутого сожаления проговорил Соцветие. — Мне нужно за пределы лагеря, а котятам, как ты знаешь, ход туда запрещён.

Возможно, это было немного жестоко, но Соцветие вообще не любил сюсюкаться — хотя желание иногда появлялось. Но не перед всем племенем на Главной поляне ведь! К тому же, с его языка могло сорваться и нечто куда как более обидное: например, замечание о том, что пока кошечке с чудесным исцелением не поможет Звёздное племя, она вряд ли поможет хоть кому-то... впрочем, нет, для такого даже он не настолько язвителен. У него всё же есть сердце.

В этот же момент к нему подошёл оруженосец. Подснежнолап. Не так давно посвящён в ученики официально, достаточно давно начал тренироваться неофициально — конечно, Соцветие за этим приглядывал. Кто знает, что может случиться с котёнком? Оруженосцами не зря становились только в шесть лун. В целом... выбор хороший. Не болтун, не ворчун (этого в Соцветие хватит на двоих), не грубиян. То, что надо. Возможно, даже удастся поговорить: глупцом Подснежнолап тоже не выглядел, а присесть на уши младшему поколению Соцветие готов всегда. Иногда даже ему самому казалось, что это — почти цель его жизни. Будто само Звёздное племя говорило его устами! Что, учитывая должность целителя, не было совсем уж неправдой.

Сходить со мной за пределы лагеря и помочь донести травы, — пояснил задачу Соцветие. — Не сложно, просто постарайся не глотать, когда будешь нести.

Коротко кивнув Хромающенькой и сделав в голове пометку о том, что с ней всё хорошо, целитель махнул хвостом, подзывая Подснежнолапа, и направился к выходу из лагеря.

----> Огромное поваленное дерево

+1

55

Выслушав задачу, Подснежнолап сдержанно кивнул. Он кинул сложный взгляд на Хромающенькую и тут же отвернулся. «И зачем живёт это бесполезное создание? Впрочем, не мои проблемы.»

Не то чтобы Подснежнолапу хотелось помогать всем подряд, он скорее просто скучал, но так или иначе мысли закрутились вокруг этой кошечки. Что если он попробует научить её боевым приёмам? Уж ему ли не знать как неуклюже и слабо котячье тело. Сломанная лапа? Ей стоит забыть про этот недостаток. Лучше уж совсем её лишиться, чем та будет болтаться, принося лишние неприятности и боль.
На этом Подснежнолап свои мысли прервал, не желая залезать на неприятную территорию. Во всяком случае он просто попробует, хуже не будет.

Кот последовал за целителем, сохраняя прямую осанку и держа ухо в остро. Говорят, гадюк что-то развелось.

За целителем »

+1

56

Палатка предводителя

После с разговора с Жалящей Звездой, я был полон вдохновения заняться чем-нибудь: желание сделать хоть что-то из того, что сказала предводительница, кусало меня за пятки, и я преисполнился желанием творить добро... Уверен, она углядела мой потенциал и готов к посвящению, просто ей надо было убедиться в этом своими глазами... А весь тот разговор, нуу... для отвода глаз, конечно же!

Надо поскорее начать делать всё то, что она мне сказала!

Но попавшаяся мне на глаза одиноко стоящая Хромающенькая (одинокой она явно не была до моего прихода: неужто я спугнул Соцветие своим грозным видом?) резко стала для меня не Хромающенькой, а напарницей для авантюр. Махнув хвостиком, я вприпрыжку пошёл к ней.

Хромающенькая! — крикнул я ей на полпути, таким образом пресекая любую её возможную попытку уйти. — А тебя скоро посвятят? — аккуратно начал я. Кошечка была маленькой, по сравнению со мной, так что я сумел позволить себе сделать классно-секретный жест: сгорбится, и начать шептать ей прямо на ухо информацию, которую я понял по визиту в палатку целителя. — Я прекрасно знаю, что мы оба уже готовы и оба хотим стать учениками... — затараторил я ей шёпотом. — ...Я только что вернулся от Жалящей Звезды. Думаю, она дала мне знак! Сказала, что мне стоит делать, чтобы получить желанное ученическое имя... ты со мной? — взволнованно осмотревшись по сторонам, закончил я. Глаза у меня горели от радости и нетерпения, и просто не мог дождаться её скоро ответа.

0

57

Ответ Соцветия её немного огорчил, хотя и был разумен. И впрямь, как она могла помочь, если травы росли на внелагерной территории? А она же котёнок, который не может выйти из лагеря и на шаг! Ну и зачем придумали собственно это правило? Не могли бы изменить на такое, которое гласило не подходить к границам, пока нет шести лун. Ведь это было бы более разумно! Но разве скажешь это предводительнице? Уж она найдёт сотню причин, по которым эта идея будет отвергнута...
Пушистая кошечка резко обернулась, когда кто-то окликнул её по имени. Ещё оборачиваясь, ей стало ясно, что это Песенка. Такой голос мог быть лишь у котёнка, а никого кроме него в детской не было.
А тебя скоро посвятят? — спросил чёрный, но не успела Хромающенькая ответить, как тот продолжил шептать.
Предложение вместе стараться было довольно интересным, а так же кошечка всё равно не смогла бы отказаться. Глаза собеседника так и горели от радости, что в какой-то степени передалось и самой кошке.
— Да, хорошо! — улыбнувшись ответила синеглазая и весело махнула хвостиком

+1

58

Согласие — замечательно! Я радостно сверкнул глазами, и широко улыбнулся.

Тогда смотри! — радостно пискнул я. — Точнее слушай. По просьбе самой Жалящей Звезды, мы должны рассортировать кучу с дичью! Прааавдаа... я не уверен, как именно, ну да ладно, — я хихикнул, и подскочил на месте. — Побежали скорей. Времени очень мало! Нам надо скорее стать учениками!

Я радостный поскакал в сторону кучи, поглядывая за Хромающенькой, чтоб не отстала. Учитывая её хромоту, следовало бы придержать себя и идти в разы медленнее. Ну... думаю, что нельзя давать никому поблажек, знаете?? Ты слепой??? Какая разница, иди учиться драться и охотиться, че как не воитель?

Честно, не думаю что она была против.

Куча с добычей.

0

59

Идея действительно была неплохой. Дело полезным и нужным.
Побежали скорей. Времени очень мало! Нам надо скорее стать учениками! — сказал собеседник и уже поскакал в сторону кучи с добычей.
Кошечка как могла побежала за ним. Двигаться с такой же скоростью она не могла, так как лапа при беге начинала сильно болеть. Как могла, она похромала вслед. Жаловаться и просить быть помедленнее она не собиралась. Всё таки ей дали жизнь дикого кота, а значит никаких поблажек

0

60

Кошечка вздохнула, скучающе оглядывая поляну. Сегодня она бессовестно уклонялась от своих обязанностей, и даже не пошевелила головой тогда, когда их целитель, Соцветие, попросил о помощи.

- Пусть этим занимается молодняк. Им важнее, нужно набраться разного опыта в жизни! - капризно подумала Горечавка, подергивая тонким хвостиком - Что-то несмотря на всю мою помощь, ни Ежевика, ни Соцветие даже не подумали взять меня себе в ученики. Значит, не очень-то им и нужен помощник.

Когда травник наконец ушел, прихватив с собой серого оруженосца, воительница подняла глаза. Оглядев поляну, она заметила столь же скучающее лицо, как и её собственное... может даже более скучающее. В голове моментально созрел план - кажется, напала продуктивность, иначе сложно было объяснить такую несвойственную кошечке инициативу. Пора... исполнять воинские обязанности! Встав, она быстрой рысью помчалась к ничем не занятому рыжему комку.

- Огненный Цветок! - вкрадчиво начала та, чтобы рыбка не сорвалась - Добрый вечер. Не хочешь, ну, например... проверить границы? Сегодня метки не обновлялись, и я сомневаюсь, что кто-то до заката этим займется. А твои лапы, я вижу, так и рвутся этим заняться!

Рядом с большим и мускулистым воином Горечавка казалась заблудившимся оруженосцем. Миниатюрная, хрупкая. Рядом с таким..! Думать о том, что он младше её на шесть лун, совсем не хотелось. А то обидно как-то становится.
Что ж, главное было не получить лапой по лицу. Коммуникабельность никогда не была её слабой стороной, так что, если не с первого, то со второго или третьего раза все точно должно сработать. Ему никуда не деться!

Отредактировано Горечавка (2020-09-01 19:20:21)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно