вверх
вниз

•коты-воители: облетели лепестки•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перелесок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.ibb.co/ZWvyrK6/image.pngВозле заброшенных домов красуется средний по площади перелесок. Это место прекрасно подходит для тех, кто больше любит мягкую почву под лапами и охоту на мышей, белок и лесных птиц. Иногда тут можно встретить змей, но они редко бывают ядовитыми. В перелеске есть речка, которая разрезает его на две части. Сама река впадает в озеро, которое находиться на окраине. В озере водиться рыба, лягушки, ящерицы. В общем, это место богато дичью, которую бывает довольно трудно поймать. Под корнями деревьев можно найти убежище. Однако даже здесь можно встретить бродячих собак или двуногих, которые не бояться охотиться тут на уток и другую дичь.

0

2

> Начало игры <

"Чуешь этот запах? Это метки лесных котов. Граница их территории впереди. Жди здесь и никуда не убегай. Скоро придёт патруль и заберёт тебя. Будь умницей, дочка!"

Шип вздохнула, поворошив лапой густую траву; некоторые травинки были выше её головы, так что она с трудом могла представить, что патруль лесных котов её обнаружит. Хотя, наверное, они смогут учуять её, верно? Кошечка приподнялась на задние лапы – точёная головка высунулась из травяных зарослей, два ярко-зелёных глаза обшарили окрестности и возвышающиеся впереди деревья.

«Надеюсь, они скоро придут. Есть хочется».

Она старалась не думать о том, что осталась совершенно одна; мама столько ей рассказывала про племена, что идея поселиться там стала для крошки почти голубой мечтой. Правда, она как-то думала, что они дождутся этих загадочных племенных котов вместе, но теперь она сидит тут одна.

Услышав журчание воды, Шип направилась на звук, раздвигая узкими плечиками траву. Журчание издавала речка, не слишком широкая, но бойкая; кошечка выбежала на мелководье и принялась шлёпать лапами, посылая в воздух брызги, расцвечивающиеся солнечными лучами. Её живот промок насквозь, но, принимая во внимание жару, не спадающую вот уже несколько недель, это было очень приятно.

+1

3

Начало игры.


Люблю такие утренние прогулки, когда перед началом отличного дня, полного продуктивности и весёлых встреч с разговорами, просто выбираешься прогулять всё утро. Вдохнуть одинокий воздух, ощутить на кончике носа запах мыши и не словить её. Пройтись по ещё непрогретой земле, не ощущая чужого тепла под боком. Размять мысли и включить мозг, кидая взгляд в разные стороны, присматриваясь к мельтешению листвы на деревьях и игры лучиков солнца сквозь ветви.

Вот так вот и сегодня: я вышла из лагеря, поняв что проснулась одна из первых, и пошла куда глаза глядят, совершенно не следя за неожиданной сменой привычных горизонтов на менее знакомый, и исчезновение привычного запаха росовых котов.

Не повторяйте моих ошибок, дети, потому что когда мозг занят кишащими в нём идеями, а глаза заняты не слежкой за тем, куда ты ступаешь, можно очень легко и очень случайно пересечь чужую границу.
Хоть и по случайному и очень удачному велению судьбы, нарушила я не чужую граница, а всего-лишь вышла за пределы племён, это всё равно может обернуться чем-то не очень приятным для неподготовленного кота. Не думаю, что я являлась подготовленной, но в уме решила саму себя таковой считать. Всё-таки хоть и хочется быть осторожной, но и погулять интересно было... Кхм.

Ну ладно, ничего мне будет за коротенькую прогулку по окрестностям, так? Что мне — племенной воительнице которой уже третий десяток лун идёт — сделают какие-то там одиночки? Недолго подумав, я решила всё-таки не разворачиваться назад.
Может быть, тут я найду чего интересного!

Интересного на этом полу-поле было мало. Хм, а почему мы не взяли эту местность в свои владения? Она не так уж и далеко от наших земель, а добычи тут довольно-таки много! Вот почему бы нам не стать племенем, с самой большой территорией? Всего-то надо погонять пару-тройку одиночек пару дней... И зажили бы!

Я вышла к красивому ручейку, и засмотрелась на игру солнечных бликов в воде. Эту речку тоже было бы классно забрать в наши владения! Такая красивая...

Заслышав плеск и от неожиданности слишком резко обернувшись, я, испугавшись неизвестно кого, юркнула обратно в траву, прячась в высоких зарослях. Нуу, гонять одиночек можно и потом... да и с кем-то!

Сощурив глаза, я начала рассматривать неизвестного, и в голове появилась неожиданная мысль: может, мне подойти к нему? Не все же, должно быть, злые бяки... Что он мне сделает, а! Я же всего-лишь планирую поговорить.
Особенно учитывая то что это... котёнок! Милый, маленький и одинокий котёнок... Такие ещё должны бок боком у матери сидеть, а не плескаться в одиночку в воде.

Испуганно глотнув слюну, я решила аккуратно к нему подойти.

Эй? — вылезая из травы, кричу я ему и замираю на месте. Он же не испугается меня? Так, ладно... может быть, его мама близко! Стоит быть осторожной! — Ты не потерялся, случаем? Тебе, ээ, не нужна помощь? Тут могут быть... ну... звери. И другие коты.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно