вверх
вниз

•коты-воители: облетели лепестки•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •коты-воители: облетели лепестки• » Границы племён » Свалка горелых ветвей (Закат - Роса)


Свалка горелых ветвей (Закат - Роса)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

https://i.ibb.co/ZKdpWk3/image.png

Граница Росы с Закатом находится на пересечении территорий племен. Когда оканчиваются тихие леса закатных воинов, а с другой стороны — старые и заброшенными камышовые топи Росы. В укромном уголке за ветвистыми стволами тополей и ольхи, за высокой травой и камышами Двуногие набросали горелые ветви в кучу, образовав целую свалку и громадную гору. Это место, до сих пор хранящее запах жжёной древесины, отныне принято считать границей двух племен - Заката и Росы.
Просьба ежедневно обновлять метки и не переступать границу.

Метки
Закат - +
Роса -

0

2

Денек стоял жаркий. В высокой траве и у корней деревьев не слышалось таинственное шуршание лесных зверьков, а воздух был настолько горячим, что в небе даже не видно было птиц. Кстати, последние несколько минут юная Храбролапа именно их и пыталась найти, щурясь и вытягивая шею, чтобы не мешалась трава. Наконец-то она дошла до границы, почувствовав резкие запахи чужого племени. Что ж, ее соплеменники уже давно не обновляли метки, и, это будет неудивительно, совсем скоро соседи решат сдвинуть свои территории вглубь земель племени Росы.
Пришла ученица сюда совсем не случайно. Она хоть и получила свое ученическое имя совсем недавно, но уже успела изучить многие места, в том числе, и границы, которые ей показали первым делом, чтобы кошечка точно знала пределы, до которых она может спокойно перемещаться. Так вот, у ее прихода была определенная цель - куча корелых ветвей возвышалась над высокой травой и позволяла обозревать все, что происходит вокруг. Поэтому, впиваясь коготками в кору и взбираясь все выше и выше, кошечка оказалась на одной из толстых ветвей и восхищенно ахнула.
- О Звездное племя, как красиво! - Храбролапа повертелась на месте, осматривая далекую равнину, затем - старое болото поблизости, и наконец - поляну позади себя, которая манила кошечку неизвестностью.

0

3

☼Пригорок☼


И как бы быстро малышка не бежала, никакой ветер и никакая скорость не спасла бы девочку от жары. Самый разгар, о чем только думала Брусничка, лучше бы осталась в прохладной роще, укрытой тенью деревьев.

Но тут внимание Бруськи привлекло что-то, что-то громкое, что-то не знакомое. Так это же кошка, она что-то сказала, но что, Бруся не до конца услышала. Ясное дело, эта девчуля была из соседнего племени, ибо от неё пахло, чем-то не тем, водой или какими-то растениями не понятными, которых не было на территории Заката.

Подойти к ней? А о чем говорить? А может напугать её? - в течении нескольких минут рыжая обдумывала план, что она будет делать, о чем разговаривать с соседкой. Но в конце концов, она решила подкрасться с подветренной стороны. Вот он, эффект неожиданности, внезапности, ученица Заката уже научилась бесшумно передвигаться, поэтому чужая кошка не могла её услышать.

Бруся в два прыжка оказывается на горе и пугает соседку:
- Привееет!
Интересно как отреагирует на это её новая знакомая?

0

4

Храбролапа испуганно подпрыгнула, тут же снова уцепившись за ветку, потому что едва не упала. Ее шерстка от страха встала дыбом, а глаза были размером с голубиное яйцо. Так что, юная ученица Росы сейчас являла собой серо-белое пушистое нечто, которое разглядывало незваную гостью с примесью ужаса, будто та была и не котом вовсе, а каким-то монстром.
- Ты это... мне? - немного заикаясь, поинтересовалась кошечка, пускай вопрос и был несколько неуместным. Разве здесь был кто-то еще? Храбролапа даже на всякий случай принюхалась, мало ли, соседка здесь не одна, а с целым патрулем, а если на границу пришел целый патруль, значит, среди них есть воители. А если в нем есть воители, то им вряд ли понравится присутсвие оруженосца Росы прямо у их территории.
- Я не пыталась ловить вашу дичь! - на всякий случай предупредила кошечка.

0

5

Начало игры

Довольно много времени кот провел, бодро идя туда, куда глаза глядят. Останавливался он только тогда, когда становилось ясно, что еще немного, и он свалится с лап и отправится в царство снов для восстановления сил  физических и душевных. Что касалось добычи, то проблем с этим не возникало - чем дальше он продвигался вглубь земель, куда Двуногие не совали свои любопытные носы, тем больше встречалось ему невиданных доселе птиц и зверей, которые, однако, были довольно вкусными и сытными.
С представителями кошачьих за это время Амон пересекся два-три раза, не больше, и, нужно сказать, встречи были не самые приятные, но не доходившие до драк, потому что ни привередливостью, ни назойливостью он не отличался и не торопился отвечать грубостью на грубость, лишая таким образом особо невоспитанных индивидуумов повода для проверки когтей и зубов на прочность.
И вот лапы принесли его в новые земли. Шел он в высокой траве близ огромной кучи веток - с крупными хищниками ему пока не довелось встречаться, слава Предкам, но не стоило лишний раз напрашиваться на приключения на свою голову, мысли в которой больше напоминали пчелиный рой.
Только вот предстояла ему встреча не с хищниками, а с котами. А точнее с котятами - такими маленькими они казались и такими звонкими были их голоса. Хотя кто знает, в этих землях все кошачьи были меньше его по размерам и выглядели необычно. Так что, прекрасно помня, с каким любопытством и в то же время с каким страхом смотрели на него встретившиеся на пути коты, он намеревался понаблюдать за ними издалека...
Но спугнул прятавшуюся в траве птицу, и та, издавая характерный крик, взлетела в небо. Прятаться более смысла не видел, потому, чтобы не усугубить ситуацию, вышел из травы и подошел к малышам (а точнее малышкам), остановившись на расстоянии нескольких своих шагов от них.
- Прошу прощения, я не знал, что здесь кого-нибудь встречу, и не хотел вас напугать... - добродушно улыбнувшись, он наклонил голову набок, - Меня зовут Амон, а вас?

0

6

Рыжуля сразу заметила, что полосатая кошечка не на шутку перепугалась, Брусе даже стало стыдно немного, вдруг у нее сердце бы остановилось. Взгляд Бруснички переменился, бровки согнулись домиком, она нахмурилась, но тут же повертела головой, будто стряхивая пух одуванчика с головы.

- Прости, не хотела настолько сильно тебя напугать. Хотела лишь познакомиться, - малышка присела и обвила лапки хвостиком, глазками показывала, что она не враг, а всего лишь дружелюбная соседка, которой нравится общаться.

- Меня зовут Брусничка, для знакомых я Бруся. А тебя как зовут? Как дела у вас в племени? - все не унималась рыжая ученица. Ей правда всегда и все интересно, всегда нужно сунуть свой розовый носик в чужие дела.

Хм... Странно, она сказала, что не пыталась ловить нашу дичь. Но я ведь одна, со мной нет воителей, почему она так испугалась? Впрочем, вслух Бруся ничего такого не спросила, пускай лучше в это она лезть не будет. Да и не факт, что кошка из соседнего племени что-то расскажет, это может посчитаться предательством или выдачей тайн. И тогда у серой будут проблемы.

Её раздумья прервал истошный крик какой-то птицы. Реакция, как и слух у девчули был отменный, поэтому она сразу обернулась в сторону, откуда донесся звук. И тут из травы медленно, но так грациозно (что-ли?) выходит кот. Нет, это не кот, это котище!!!Бруся была так удивлена, что ее шерсть на загривке приподнялась, а зрачки стали размером с лесной орех. Он был очень похож на воина из Леопардового племени, про которое ей рассказывала сказки мама. Но не может быть, чтобы он был родом оттуда, это же сказка! Кот представился Амоном. Нет, так точно не зовут воинов Леопардового племени. Поэтому кошечка пригладила шёрстку и спокойно, даже с задоринкой сказала:
- Привет, Амон, я Бруся, то есть, Брусничка, но можешь называть как хочешь! Я из племени Заката, и я стану лучшей охотницей в лесу! А это моя соседка, она из другого племени.
В этот момент рыжая хвостом показывала на новую знакомую. Улыбка не сходила с ее мордочки, надо же один день и целых два новых знакомства! Какая удача!

+1

7

Храбролапа с любопытством наклонила голову, разглядывая соседку и принюхиваясь, видимо, чтобы почувствовать запах других котов племени Заката, если те есть неподалеку. Но когда соседка заговорила, ученица убедилась, что все в порядке, и ей не о чем беспокоится.
- Я Храбролапа. Из Росы, но ты, наверное, это и так уже поняла. - кошечка смущенно опустила взгляд, догадались, что болтнула глупость. Откуда еще ей быть, если она не из Заката и находится на границе с племенем Росы?
- Дела в нашем племени... Неважно. Точнее, не все так плохо, но могло бы быть лучше, если бы нас не разделили на две части. Теперь приходится ловить дичь на два лагеря. - принялась тараторить Храбролапа, потому что если она начинала о чем-то говорить, то остановить этот словесный поток было сложно. И едва она успела снова открыть рот после недолгой паузы, в небо с громким криком взметнулась птица со стороны земель Росы, заставив ученицу снова вздрогнуть. Но еще больше она испугалась, когда из травы показался кот. Или не кот... Точнее, это определенно был кто-то похожий на кота, но он был больше даже ее матери, которая была самой высокой кошкой в племени. А еще у него был необычный для диких котов окрас, прямо как...
- О Звездное племя, да ты же один из сказочных котов! - завопила кошечка, обрадованно застучав хвостом по сухим ветвям. - Ты пришел, чтобы помочь нам, да, да???

+2

8

"Вот чего-чего  а такой реакции я не ожидал", - подумал Амон, когда одна из котят, та, что была обладательницей прелестной бело-серой шкурки с темными полосами, радостно воскликнула, когда увидела его, и назвала его одним из сказочных котов. Однако недоумение относительно быстро исчезло. Зато появились новые вопросы, которые он задаст немного позже.
- Я не знаю, что у вас случилось, но, если я могу чем-то помочь, я это сделаю, - всё же учили его не оставаться равнодушным к невзгодам других, ибо со многими они встретятся в землях Предков, а Предки помнят всё.
В этот момент заговорила и другая, огненно-рыжая кошечка, и оставить её без ответа тоже не мог.
- Что ж, рад знакомству с вами обеими. Думаю, у вас всё получится, - сервал, придя к выводу, что разговор будет долгим, но интересным, сел и продолжил, - Я ранее не встречал племенных котов, да и не знал, что здесь есть племена, потому прошу прощения, если нарушил ваши законы, того не ведая. Однако можете про свои племена рассказать хоть немного? И про законы, чтобы потом не нарушал.

Отредактировано Амон (2020-06-15 13:28:31)

+1

9

Рыжая малышка заметила, что ученица из чужого племени перестала волноваться, страх из её глаз ушёл. И Бруся еле заметно улыбнулась, уж очень ей приглянулась бело-серая кошечка, они могли бы стать лучшими подругами... Если бы принадлежали одному племени, вечно эти границы все портят.

Затем Брусничка услышала как зовут её собеседницу, её усы почти незаметно пошевелились, она чуть было не засмеялась, но во время одумалась, ведь это могло бы обидеть её новую знакомую. Поэтому полосатая лишь кивнула в знак того, что ей приятно познакомиться и снова улыбнулась одними глазками. Быть может Храбролапа станет самой храброй кошкой среди всех трех племён.

Далее полосатая бело-серая кошечка рассказала как дела в её племени. И её ответ заставил Брусничку задуматься. Если их поделили на два лагеря, значит, что-то произошло, это могло быть как наводнение, что вряд ли, ибо жара несусветная, либо болезнь, возможно, но неизвестно, либо их кто-то заставил разделиться. У рыжей язык чесался спросить что же это такое, но она не рискнула. Но тут соседка перевела внимание на путник, который заглянул к ним на огонёк, и спросила, он пришёл чтобы помочь им?

Поэтому закатная ученица перевела взгляд на Амона. Он любезно согласился помочь Храбролапе и его племени всем, чем может, а так же упомянул, что не встречал лесных котов, котов, как Бруся. И малышка удивилась, как такой кот ни разу не встретил таких, как они.

- Нет, законы ты не нарушил, пока, но если перейдешь одну из наших границ, то нашим соплеменниками придётся выгнать тебя с территории. А ещё, кроме наших племён есть ещё одно - племя Тумана. Оно находится воооон там, - малышка показала хвостом в сторону, где виднелись густые деревья.
Стоило ли ему показывать свои владения или нет? А вдруг он бандит или ещё хуже, убийца? Брусничка покачала головой, отогнав плохие мысли прочь и продолжила объяснять коту что, да как:
- Мое племя называется племенем Заката, мы хорошие прыгуны по деревьям и охотники на лесную дичь, а вот Храбролапа из племени росы, они хорошо плавают и быстро бегают! Наши территории пересекаются здесь, поэтому это называется границей, здесь можем находиться только мы. Только я не знаю, можно ли тебе сюда... - Брусничка поняла, что почти все рассказала за Храбролапу, поэтому решила замолчать, она виновато потупилась и еле слышно пролепетала почти в самое ухо Храбролапе:
- Прости.

+1

10

Храбролапа все таращилась на незнакомца, точнее, имя она его уже знала, но очень уж ей хотелось послушать про его племя. Если, конечно, этот кот живет в племени, как и рассказывали ее старейшины-соплеменники, когда она забегала к ним сменить подстилку или помочь целительнице искать у них блох и клещей(последнее было менее приятным, потому что мышиная желчь ужасно воняла, а старейшины больше жаловались, чем хотели что-нибудь рассказывать). Так что, кошечка с любопытством обошла странника и еще раз восхищенно ахнула.
- Я обязательно скажу о тебе нашей предводительнице. Или... Провожу тебя к ней. Она, кстати, тоже такая большая. Почти, как ты. Правда она не сказочная, а самая настоящая. То есть, я не спорю, что ты не настоящий, но она не ээээ... А из какого ты племени? - затараторила кошечка, не позволяя никому и слова сказать. Впрочем, следом за ней начала говорить Брусничка, описывая страннику местные племена. А когда она поняла, что Храбролапа на нее смотрит, тут же извинилась и замолчала.
- О, что ты! Мне совсем не обидно. Вообще-то я тоже люблю много-много рассказывать. А еще от меня устали все воители в племени. Они вечно так смешно закатывают глаза и вздыхают, если я к ним пристаю с глупыми вопросами. Вот, например, вчера я спрашивала у эээ... Острокогтя, могут ли птицы уснуть в полете, если я постоянно засыпаю в утренних патрулях. И если могут, то мы могли бы охотиться на птиц по вечерам, потому что тогда они будут падать с неба прямо к нам в лапы! - кошечка снова остановилась и глубоко вдохнула, восстанавливая сбившееся дыхание. Наверное, она редко с кем могла вот так свободно поболтать о всякой всячине и о своих мыслях, которые ее беспокоили.

+1

11

Начало игры

Денёк был довольно жарким, однако для Облы страдания не были такими большими, как у короткошёрстных собратьев. Ее длинный, белоснежный мех отлично защищал перед жарой, главное: ухаживать тщательно и много не бегать. Однако она сюда пришла не просто так. В лагере было почти что пусто, но вдруг тишину потревожил молодая рыжая кошка, которая бегала так, что подняла повсюду пыль, после чего безо всякой осторожности куда-то выбежала из лагеря. Облачный Звездопад взволновалась и решила проследить за неосторожным оруженосцем. В конце концов она остановилась на границе.

Кошка отвлеклась, задумываясь, что бы сказать, да и к тому же бросила лагерь бе всякой охраны. Единственный, кто там остался, это целитель. От этих дурацких мыслей совсем не заметила, как Брусничка разговаривала с иным оруженосцем. Снежно белая медленно подошла, за одно пометив границу, после чего встала слева от бело-рыжый кошки.
- Здравствуй! - нежно сказала, стараясь не напугать - А с каких пор молодым оруженосцам разрешено нагло выбегать без сопровождения? Где твой наставник? - после высказанных слов взглянула на кошку стоящею по другой стороне границы. По запаху было ясно, что это была кошка из иного племени. - Ой, не ожидала тут увидеть соседа. - ответила. Боже, что за наглость! После чего заметила еще и симпатичную одиночку. - Надеюсь, я вам не мешаю в разговоре? - добавила. Возможно, действительно помешала своей наглостью, но хотела хоть как то ответить вежливо, дабы не произвести странного впечатления на иноплеменных котах.

+1

12

С детьми всегда всё получается проще - они не ведают зла и просто радуются каждому дню в своей жизни. Взрослые коты в подобной ситуации уже принялись бы на него шипеть и задавать неприятные вопросы (хотя они в любом случае будут), а то и вовсе отгонять от своих границ, а эти малышки всё спокойно объяснили и разложили всю нужную информацию по воображаемым полочкам, за что пятнистый был премного благодарен.
- Ага, понял, - ответил Амон, внимательно выслушав чужой рассказ, и, почесав за ухом, обратился к бело-серой кошечке, - И, знаешь, ты правильно делаешь, что вопросы задаешь, даже если они кажутся глупыми. Лучше спросить и получить ответ, чем промолчать и потом, не зная ответа на свой вопрос, совершить какую-нибудь ошибку. Хотя без ошибок тоже не бывает, и они идут нам на пользу.
Да, наверное, не надо было влезать в разговор между Брусничкой и Храбролапой, но не удержался - так соскучился по всем этим задушевным разговорам, тем более с детьми.
- А что касается моего племени... Мы живем на юге, очень далеко отсюда. И природа у нас другая, не такая суровая, как у вас. И зовемся мы не племенем, а родом, потому что все друг другу родичами приходимся. Но мы тоже верим в Предков, чьи души отправились на небо и теперь наблюдают за всем происходящим на земле, - удовлетворить чужое любопытство было необходимо, да и самому было приятно вспомнить о своей родине, на которую не вернется, как бы ему ни хотелось. И ведь не вернется не потому, что не хочет, а потому, что просто не сможет - жизни на это не хватит. - Я должен был сменить дядю на посту целителя, но меня Двуногие поймали и привезли к другому Двуногому в эти земли. Но через пару месяцев я сбежал... И вот я тут.
И вдруг на поляну вышла кошка, такая необыкновенная, что почувствовал себя каким-то мальцом, застуканным на месте маленького преступления вроде кражи небольшой птицы или еще чего-нибудь вкусного из родовой кучи. И запах у неё приятный... В общем, сервал оказался под впечатлением, но через пару секунд всё же сумел взять себя в лапы и попытался скрыть своё восхищение (ибо таких кошек ему встречать еще не доводилось).
- Не переживайте, всё в порядке, - кивнул головой, мол, не против пополнения в их рядах, и добавил, - Не ругайтесь на них, пожалуйста, я просто в этих землях впервые, а Брусничка с Храбролапой объясняли, какова жизнь здесь и каковы законы.

Отредактировано Амон (2020-06-16 20:03:34)

0

13

О-оу, видать Бруся нарвалась на неприятности. Видать она была настолько неосторожной и невнимательной, что предводительница нашла рыжую на границе и немного отчитала, мол с каких пор молодые оруженосцы покидают лагерь самостоятельно.
Но рыжуля не стала оправдываться, она начала причитать:
- Я уже не маленький котенок! Мне давно уже показали всю территорию и я знаю, куда мне нельзя ходить, а правил я не нарушила!

Сделав обиженную моську на предводительница, Бруся отодвинулась от неё и предвинулась к новым знакомым. Надо же, так её опозорить перед чужими котами, она давно уже вылезла из детской и не собирается туда возвращаться. Конечно, это было невежливо со стороны ученицы, она оспорила мнение предводителя, а это нарушение закона. Но такая она есть, она непоседа и эгоистка, она всегда думает только о себе и ей все равно на титулы, к тому же, она верит в то, что ничего не нарушила.
Рыжая фыркнула и больше не смотрела на предводительницу.

Затем, Амон рассказал, что они живут не племенами, а родами, это так странно, кошечка не понимала все равно чем отличается племя, от рода. А ещё коты, как Амон, верят в Предков, наверное это как Звёздные предки, только больше и охотятся они наверное в Звёздном роду. Забавно.

+2

14

Вдруг, когда Храбролапа снова принюхалась, а она в этом месте всегда была настороже, потому как коты из другого племени не будут церемониться, насколько оруженосец молод и опытен - им ничего не стоит устроить перепалку. А из перепалки кошечка вряд ли уйдет целой и невредимой, если вообще сможет уйти. И именно благодаря своей осторожности, она первой почуяла приближение соплеменницы Бруснички, а уже после заметила яркую белую шерстку предводительницы племени Заката у горы веток. Она двигалась грациозно, тщательно выбирая, куда стоит поставить лапку, а на присутствующих смотрела величественно. Впрочем, родная мать Храбролапы была в этом на нее очень похожа. Неужели с новым именем и жизнями коты становятся похожими на великих сказочных котов?
- Здравствуйте. - кошечка вежливо склонила голову перед преводительницей и заинтересованно дернула ушками, когда та начала отчитывать Брусничку. О да, так делала и Звёздный Кит, когда Храбролапа нередко сбегала из лагеря в поисках приключений, заставляя мать волноваться. Поэтому, когда Брусничка возмутилась, она придвинулась ближе и шепнула ей на ухо: - Меня тоже постоянно ругают.
Странник, когда племенные кошки замолчали, принялся рассказывать о своей жизни. Юная ученица племени Росы таращилась на него так, будто вдруг поменял цвет шерсти. На самом же деле, она впервые слышала о далеких землях, где все еще живут огромные сказочные коты. И как же повезло им всем, что один из них попал на эти земли. Кажется, сами предки привели его сюда.
- А там много таких... эээ.. - Храбролапа запнулась, подбирая более вежливое выражение. - Великанов?

+2

15

Мда, неловкая ситуация, учитывая то, что тут общается сразу несколько котов. Однако Обле все еще не нравилось то, что один из оруженосцев из ее племени просто так выбежал из лагеря, даже не задумываясь.
- Я здесь даже не о том, ли заблудишься или нет, хотя это тоже не лучшая ситуация. - начала спокойно лекцию по поводу безопасности вне лагеря и опасностей там - Нарушение границы не так страшно как встреча с хищником! При заходе на чужую территорию ты максимум опозоришь племя и получишь наказание, а вот с лисой дела обстоят хуже! Ты же мог так легко поплатится жизнью из-за своей неосторожности! Дай Звёздное племя, чтобы этого никогда не случилось! - строго разъяснила. С одной стороны ей это показалось грубым, но с другой... Как же ещё донести об очень серьезных последствиях неосторожности молодому оруженосцу? - Ты могла попросить кого нибудь из старших пойти с тобой или хотя бы предупредить. Ну как же я могу отпустить такого маленького котёнка на произвол судьбы? - добавила.
Снежно белая взглянула на одиночку, который просил не ругаться на этих двух оруженосцев. В принципе она не должна приставать ко всем, однако как предводитель отвечала за безопасность своих соплеменников. Насчет второго оруженосца то тут ей нечего было сказать. Это не ее оруженосец и это дело уже котов племени Росы, а не её. По крайней мере, пока не пересечёт границу.
- Ох, ничего, вы здесь не причём. - сказала - Но я должна хоть немного следить за нашими оруженосцами, пока не подрастут, так как это моя обязанность отвечать за безопасность, хоть и есть у нас воины. - вздохнула и задумалась, что сделать сейчас. В принцыпе было очевидно, после чего опять обратилась к Брусничке - Ладно, уже вечер, попрощайся с друзьями и возвращаемся в лагерь.

Отредактировано Облачный Звездопад (2020-06-17 16:20:57)

+1

16

- Да, очень. Хотя род, вероятно, не такой большой, как племя - в моем роду, например, было лесять котов и кошек, включая меня, - рассмеявшись, ответил Амон. Он и сам понимал, что на фоне местных жителей был не просто большим, огромным, так что более точного слова подобрать было крайне трудно, если не невозможно.
Он бы рассказал и больше, если бы на поляне не появилась прекрасная кошка с белоснежной длинной шерстью. Он не знал её имени, но спустя некоторое время пришел к выводу, что она занимает не последнюю должность в своем племени, правда, Брусю это не особо остановило, потому и случилась небольшая, но такая до боли знакомая перепалка - сам ведь таким же непоседой был и говорил всё, что в голову взбредет.
- В таком случае можете подсказать, на каких территориях обычно селятся такие незванные гости, как я? - объяснять причину возникновения данного вопроса не стал, посчитал, что она понятна всем, а затем обратилсчя как к незнакомке, так и к юной Храбролапе, - И могу ли я как-то встретиться с кем-то из ваших целителей и обговорить возможность обучения у них? Потому как многие местные растения мне не знакомы, а растерять свои навыки не хочется.
Возможно, этот вопрос сочтут за наглость и дерзость, непозволительную для одиночки, но попытаться стоило. Всё же одно дело - методом проб и ошибок выяснять особенности местных трав и цветов, другое дело - узнать о них из уст тех, кто вырос на этой земле и посвятил свою жизнь этому.

0

17

Нет, ну этого Бруся простить не могла, её отчитывают перед друзьями как котенка, она не желает больше разговаривать со своей предводительницей, пусть хоть оставит её жить в палатке оруженосцев до самой старости. Она все равно будет отстаивать свою честь и самолюбие, они очень дороги рыжей.
- Прощайте, Храбролапа и Амон, я буду рада встретить вас ещё раз, как-нибудь увидимся, - сказала вслух Брусничка, а про себя добавила: "надеюсь!".
Развернувшись к предводительнице, рыжая ученица прошипела:
- Я хочу побыть одна, хватит меня опекать!
Ей было до слез обидно то, что никто не ставит её ни во что, что они все забыли, как кошечка не растерялась и повела лисицу подальше от лагеря. Да, она наткнулась тогда на патруль, который выгнал лису, но ей было 6 лун всего, а сейчас ей уже почти 8!
Фыркнув, малышка убежала в лес, так быстро, чтобы предводительница её не догнала, она спрячется, да так, чтобы до утра побыть одной.


☼Тихий Лес☼

Отредактировано Брусничка (2020-06-24 10:34:58)

+1

18

Храбролапа переводила взгляд то с Амона на предводительницу племени Заката, то обратно, с любопытством наблюдая за развернувшейся сценой. Должно быть, Брусничка чувствовала себя неловко, из-за того, что ее принялись отчитывать в присутствии чужих котов. И кошечка даже чувствовала исходящие от новой знакомой волны недовольства. Но затем странник заговорил о своих племенах... ой, то есть родах, так он это назвал, а Храбролапа довольно дернула пушистым хвостиком, как бы благодаря за то, что ее детское любопытство только что удовлетворили. Как только Брусничка умчалась прочь в сторону родных земель, юная ученица Росы снова заговорила, нарушив повисшую тишину.
- Ты можешь выбрать любое место, которое не занято ни одним из племен. Чуть дальше, - кошечка поднялась повыше, поставив лапки на сухие ветки. - Вон там, где территории племени Тумана, есть много заброшенных гнезд этих ужасных Двуногих. Правда, там много других бродяг. И многие из них очень злые. Но если найдешь свободное убежище, никто из племенных котов не будет против твоего соседства. Ну... Я так думаю. - ловко спустившись рядом с пятнистым громилой на землю, Храбролапа села у его мощной, на ее взгляд, лапы. - И скорее всего, наша целительница не откажется рассказать тебе о наших травах. Я могу устроить встречу с нашей предводительницей, потому что именно она все решает в моем племени.

+1

19

Когда Амор заговорил про желание обучатся у целителя, Обла сначала задумалась и уже была готова ему что-то сказать, но это до него сделала Храблолапа. Ну чтож бывает, в тот момент ей расхотелось что-либо говорить, к тому же ее тут позорит оруженосец из её племени.
Кстати про Брусничку, она снова куда-то сбежала, совсем проигнорировав указание предводительницы.
- Стой! - сказала - Стоооой! - уже была готова играть в догонялки с непослушной кошечкой, но в последний момент передумала, решив, что все равно со временем вернется, ведь границы то знает. Но все же, немного волновалась.
- Ладно, пусть побегает, все равно я так устала, что мне сейчас не до бега. - муркнула - Спокойной ночи!
Направилась в сторону лагеря, уже ни о чем не думая, лишь бы отдохнуть слегка, а потом терпеливо подождать бело-рыжой.

//Густая рощица со скалой собраний

+1

20

- Обязательно увидимся, - кот тяжело вздохнул, глядя вслед убежавшей бело-рыжей кошечке. Ему были понятны её эмоции, её обида на старших, которые пока что всё равно воспринимают её как маленькую, её нежелание подчиняться существующим правилам. Только бежать за ней не стал - возможно, это неправильно, но иногда нужно другому дать побыть наедине с собой. Хотя время позднее... Ладно, наверняка она не станет покидать пределы своего племени, так что будет надеяться на лучшее.
- И Вам доброй ночи, Узури*, - склонив голову в почтении, он вежливо ответил, а затем переключил свое внимание на Храбролапу, что уселась рядом с ним и казалась такой маленькой и хрупкой, что волей-неволей стало страшно как-то неосторожно причинить ей вред, - А на землях одиночек есть какое-нибудь место с высокой травой? - всё же интересно, есть ли в этих землях хоть что-то, отдаленно напоминающее о родине, - И я буду очень благодарен, если ваша целительница - у нас её бы называли Мганга - научит меня уму-разуму. Тогда поможешь мне отыскать вашу предводительницу, или Кионгози на манер моего рода? А то, если один на ваших землях буду, прогонят, ибо чужак. Или лучше завтра встретимся и обсудим наш дальнейший план действий?


P. S. Узури - "красавица" в переводе с суахили

0

21

Храбролапа широко зевнула, чуть тряхнув головой. Она не спала всю ночь и предполагала, что ее отсутствие уже давно заметили, если не мать, то другие оруженосцы точно. А если уж они это заметили, то, возможно, на ушах давно стоит весь лагерь. Подумав об этом, кошечка чуть поморщилась и явно занервничала, став дергать кончиком хвоста.
- Ммм... давай лучше завтра встретимся. Я плохо знаю земли за пределами наших территорий, но постараюсь тебя найти. Ты, главное, далеко не уходи, хорошо? - беспокойно затараторила кошечка, поглядывая на окресности за спиной пятнистого громилы. - Просто.. Если я сейчас тебя в лагерь приведу, все ужасно перепугаются. Они в последнее время очень нервные. Наверное потому, что боятся нападения соседних племен. А меня уже обыскались, скорее всего, потому что я вообще-то без разрешения ушла, а моя мама очень... как бы это сказать... очень... беспокойная она, в общем.
Храбролапа подскочила со своего места, переступив с лапки на лапку и благодарно ткнулась влажным носом в плечо Амона. Ей безумно понравилась их встреча, он сам и его рассказы.
- Я обязательно послушаю твои истории в следующий раз, но сейчас мне нужно бежать. До скорого! - последнее кошечка прокричала, уже скрывшись в траве. Она была настолько маленькая, что ее уже было и не видно, только слышно топот небольших лапок.
---- Равнина.

+1

22

С К И П Т А Й М

На следующее же утро Амон отправился к границе племен Заката и Росы пораньше, так как лучше прийти раньше и дождаться тех, с кем предстоит встретиться в назначенный час, чем опоздать. Да и сидеть без дела в убежище, которое обустроил в корнях огромного старого дерева, которое местные коты называют дубом, в перелеске к югу от племен не хотелось.
Так что к месту встречи с Храбролапой и старшими представителями её племени пришел с небольшим "подарком" - по традициям его земель,в гости ходить с пустыми лапами нельзя, так что поймал неподалеку от дома какую-то странную, но довольно крупную птицу и принес её в своих зубах к границе, а затем положил неподалеку от кучи горелых ветвей - никуда же она не убежит и не улетит, пока он попробует поискать еще какие-нибудь травы для их целительницы, верно?..
И тут на глаза попался кустарник с маленькими фиолетовыми цветами, чей запах был таким до боли родным и знакомым, что сервал волей-неволей блаженно прикрыл глаза, перед которыми возникли картинки счастливого котячества.
Цветами, чей запах напоминал о родных краях и о тех, кого там оставил.
- Самое то, - придя через пару секунд и тряхнув головой, как бы прогоняя наваждение, проговорил он и осторожно оторвал зубами пару заветных цветов. И тут же услышал за спиной, со стороны леса, чьи-то шаги, ротому немедленно развернулся и кивнул головой в знак приветствия. - Доброго Вам утра! И прошу прощения, если зашел на Вашу территорию, мне просто очень нужны эти цветы, да и ненадолго я здесь.

Птица (куропатка)

https://fermok.ru/wp-content/uploads/2017/08/Kuropatka-seraya_7.jpg

0

23

скиптайм

Как и всегда Мотылёк не смыкал глаз всю ночь, предпочитая бесцельно бродить по территории своего племени, а затем отсыпаться после длительной прогулки весь световой день. А тем временем жара изо дня в день упрямо не желала отступать, и даже ночью, когда солнце сменилось другим небесным телом, в воздухе по-прежнему ощущалась духота, а прохладные дуновения ветра лишь иногда спасали от этого.
"Да с такой густой шерстью лучше вообще никуда не выходить, пока не наступит сезон опавших листьев, а то так и расплавиться, можно!"
Вскоре небосвод окрасился в лилово-розовый оттенок, солнце начало плавно выглядывать из-за горизонта, а в лесу послышались первые птичьи трели, к этому моменту Мотылёк приблизился к окраине территории, а точнее - к границе своего племени и племени Росы, намереваясь уже неспеша вернуться в лагерь и улечься спать.
Каково же было его удивление, когда он обнаружил в такую рань ещё одного кота на границе. Несколько секунд Мотылёк разглядывал пятнистого кота, быстро поняв, что тот его видит впервые, а на морде появилась смесь удивления с любопытством.
- и Вам доброе утро, - спокойно отозвался целитель, решив ответить незнакомцу с той же вежливостью, - и всё-таки Вы действительно на чужой территории и, будь это любой другой воин из моего племени, он бы быстро Вас прогнал, да и вообще, зачем Вам понадобились эти цветы? А после этого Вы куда собрались идти? Обворовывать другие территории?, - с этими словами Мотылёк перевёл взгляд на лежащую на земле крупную тушку куропатки, решив, что птица была поймана именно на территории племени Заката, да и настрой у целителя, судя по всему, пока был не особо дружелюбный.

0

24

<<<Равнина
  Крапивница шла в довольно приподнятом настроении, потому что у нее наконец появилась ученица. Но, увидев, что метки племени Росы старые, немного забеспокоилась. Кошка сразу оставила свою метку. - Ладно, я, пожалуй, пойду... - Она зевнула, через несколько шагов вновь оставила метку и побежала на охоту.
>>>Равнина

0

25

«Лагерь Заката

- Замур-р-рчательный денёк! - мурлыкала себе под нос воительница, прогуливаясь по лесу. В тени совсем не было жарко, очень даже прохладно! Пёстрая шкурка делала Ветвехвостку на фоне лесного полога буквально невидимой, отчего кошка чувствовала себя в безопасности и расслаблено шагала по хрустящим веточкам, немного распугивая дичь.
На границе она быстренько поставила метки и поняла, что до другой границы ей идти слишком лень.
- Ой, прогуляться это, конечно, хорошо, но ещё лучше посидеть спокойно... - Ветвехвостка быстренько поменяла ход своих мыслей, как только вышла на солнышко и ей стало жарко.

И тут она увидела кролика.
Кролика! Откуда? Небось с территории Росистых прибежал, что же делать?
Обычно никто не охотится на границах - можно просто не заметить как перемахнёшь за добычей на территорию соседей, а потом разбираться с неприятностями... Увы и ах, Ветвехвостка была не такая! Завидев такого толстенького пушистенького зверька, она жадно округлила глаза, встала в боевую стойку, чуть подкралась ближе, а затем рывком кинулась за добычей! Нужно ли говорить, что воительница была далеко не самой проворной и кролик успел избежать когтей? Зато Ветвехвостка была выносливой, и хоть думала она немного, знала свои слабые и сильные стороны, а потому и намеревалась гнать кролика, пока тот не ослабит бдительность. Увы, сама охотница бдительность потеряла и уже давно перемахнула через границу...

Равнина »

0

26

« Равнина

Ах! Ох! Ой!... Закатная скулила от боли при каждом шаге. Несмотря на это, её лапы были ещё полны сил, но вот тело и голова раскалывались. Ветвехвостка остановилась под большой кучей ветвей, и, развалившись, стала зализывать раны. Только бы Мотылёк мой позор не увидел! Эта Росистая оказалась такой свирепой и безжалостной! Кто бросается на нарушителей безо всяких разборок?! Ей повезло, что это я, но попадись ей, к примеру, Сумрак... ух, от неё бы и клочка шерсти не осталось!

Ветвехвостка лапой потрогала своё пузо, заприметив там две длинные довольно глубокие царапины, окрасившие кое-где рыжий мех в красный. Воительница избавилась от крови и неприятных ощущений, вылизавшись, и теперь, всё выглядело как обычно. Хорошо, что у меня живот пёстрый и раны незаметны. Да и не серьёзные они совсем, сами заживут! Помимо раны на животе, саднили ещё лоб и спина, но Ветвехвостке лишь оставалось надеяться на то, что пёстрая шкурка спасёт её положение.
Безрадостно вздохнув, воительница поднялась на не сгибающихся лапах и побрела домой, в родной лес.

Лагерь Заката »

0


Вы здесь » •коты-воители: облетели лепестки• » Границы племён » Свалка горелых ветвей (Закат - Роса)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно